Гастроэнтерит
Подскажите ребёнку 1.7 г вчера на повела в сад. появились сопли . плохой аппетит я думала зубы. а сегодня воспитатель написала что в саду карантин из за гастроэнтерита. к врачу пока не обращались сейчас у ребёнка плохой аппетит и насморк температуры нет. ребёнок бодрый. подскажите как лечат гастроэнтерит ребёнку . подозреваю его т.к отсутствием аппетита раньше не страдал ребёнок не когда. и чем кормить можно чем нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гастроэнтерит проявляется рвотой, диарей.
Снижение аппетита вероятнее связано с течением вирусной инфекции .
Щадящая диета исключить молочные продукты и фрукты.
Можно порекомендовать сорбенты полисорб или энтеросгель по 1 чайной ложке 2 раза в день.
Марина Александровна, я заметила у ребёнка побелел язык и срыгивания несколько раз были что это значит подскажите
Возможно течение и кишечной инфекции начало.
Сорбенты давайте пока.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Пока только наблюдение и лечение насморка, снижение аппетита может быть связано с интоксикацией на фоне вирусной инфекцией. Гастроэнтерит по-другому это кишечная инфекция
Наталия Юрьевна, я заметила у ребёнка побелел язык и срыгивания несколько раз были что это значит подскажите
Язык может побелеть от еды и от заброса желудочного содержимого. Срыгивания обычно к году проходят, может отрыжка?