Тёмная линия
Добрый день, весной стала проявляться пигментация на лбу, сейчас нашла информацию что это может быть LINEA FUSCA, а проявляется она при тяжёлых заболеваниях ЦНС и опухоли мозга
Принятый ответ
Здравствуйте! Это очаги гиперпигментации, бывают на фоне гормональной перестройки, после загара.
В плановом порядке осмотр у дерматолога в дерматоскоп.
Летом защищайте кожу от солнца наносите спф 50.
Они могут спонтанно исчезать через некоторое время.
В целом нет повода для беспокойства.
Для осветления пигментации можно использовать линейку ухода биодерма пигментбио.
Косметологически лучше всего справляется фототерапия (аппараты м22 или люмекка)
Желаю удачи!
Екатерина Витальевна, то есть это не связано с онкологией и болезнью паркенсона.
Нет, не переживайте пожалуйста!??
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте,это не опасно
Пигментация на фоне гормональных изменений в организме или воздействия уф лучей со временем-это частые причины
Убирают косметологи лазером
От солнца защищайте кожу летом
Марина Геннадьевна, то есть это точно не тёмная линия которая проявляется при этих заболеваниях
Нет
Перечитали лишнего!)
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу пигментации – это мелазма. Страшного нет ничего. Частая проблема для нашей полосы в летний период времени. Но к сожалению это эстетический дефект. Лечить её лучше в холодный период времени у косметолога лазером. наносить солнцезащитный крем каждые 04:00 часа при нахождении на улице.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже не мелазму. Наружно можете использовать сыворотку Лярош Мела в3