Жжение вокруг клитора после антибиотиков
Добрый день. лечила ларинго трахеит и кашель . назначили Амоксиклав 900 пропила 7 дней по 2 раза. кашель не прошёл. сама ещё пропила цефиесим через 3 дня после начала приема началось ждениние вокруг клитора и мч канала , больно прикасаться , красное . выделений и запаха особо никаких не заметила . сейчас шипит и горит (кажется как будто внутри горит) прям где мочеиспускательный канал. я начала пить метронидазол (стало похуже как мне кажется )и Флуконазол выпила , особо это не помогло
Александра, здравствуйте!
После антибиотиков может возникнуть кандидоз, но в этом случае на фоне флуконазола должно было стать полегче. Поэтому лучше сдать анализы - сдайте Фемофлор 16, что бы понимать что и как лечить. А для облегчения симптомов зуда и жжения можно сейчас орошать влагалище раствором тантум Роза. Но не перед самой сдачей анализа только
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра! В идеале конечно обратиться для осмотра очно, сдать анализы, для подтверждения кандидоза/бак вагиноза. Если возможности нет во влагалище клиндацин б пролонг 6 аппликаторов на ночь, Подмываться простой водой, мыло исключить, область клитора можно брызгать Мирамистином, мазать кремом Клотримазол.
Здравствуйте.
Если жалобы только со стороны вульвы, используйте местно крем Клотримазол 2 раза в сутки 7-10 дней.
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать наносить мазь Клотримазол наружно 2-3 раза в день
Здравствуйте, вероятнее всего у вас кандидозный вульвовагинит. Рекомендую для облегчения симптомов начать применять клотримазол крем или пимафукорт крем наружно 2 раза в день. И конечно же показаться доктору на очный прием