Урдокса и зуд
после анализов и обследования врач назначил урсосан или урдокса 3 недели 500 мг на ночь, потом 250 мг на ночь. От первого приёма урмрсана появился сильный зуд, поэтому сразу перешёл на урдокса, пропил 3 недели 500 мг, сейчас уже 4 дня по 250 принимаю. вопрос в следующем о приёма урдокса стал появляться не сильный зуд на лице и в промежности, примерно через час проходит, и появляется не каждый раз, а то есть зуд то его нет. может дней 5 не быть а ртом есть, как сейчас например. подскажите это нормально или нет. и если нет то что делать. Улучшения после приёма урдокса есть, прям сам ощущаю..
Здравствуйте! Возможен побочный эффект приема препарата. рекомендую обратиться к лечащему врачу с целью коррекции терапии.
Марина Юрьевна, добрый день. в этом все и загвозка. обратился. врач сказал, что это реакция на болезнь желчного пузыря и не, его страшного. но у меня вот сомнения. так ли это. может я зря переживаю. а может я неправильно его принимаю. как правильно принимать урдокса перед сном. надо что то съесть перед приёмом или наоборот нечего не надо.... уже её знаю, что и думать
С какой целью назначен Урсосан? какой у Вас вес тела?
Марина Юрьевна, добрый день. прикрепил диагноз и схему лечения
Здравствуйте! Посмотрела назначения. Урдокса показана при билиарном сладже. Какой у Вас вес тела?
Марина Юрьевна, рост 184, вес 95 кг
На Ваш все тела Вас показана дозировка Урдоксы 500мг после обеда и 500мг на ночь..
Марина Юрьевна, спасибо огромное. а что с зудом, врач прав, что это не опасно. вот вчера не было после приёма, а сегодня опять есть небольшой по лицу
Принятый ответ
Я Вам уже написала, что аллергическая реакция возможна на прием Урсоезоксиходевой кислоты. Если ВЫ не принимаете более никаких препаратов, рекомендую приостановить прием препарата Урдокса и обратиться к врачу для коррекции терапии во избежание дальнейших осложнений.