Конюктивит от лечение нет результата

Здравствуйте 👋 21 января покраснел глаз , ближе к вечеру отекло под глазом, был дома Тобрекс начала капать им..ночью глаз слипается и течёт жидкость липкая..22 января купила Окоместин до 4 раз капают им и Тобрекс..23 января перешло и на другой глаз также.. Сходила в поликлинику к окулисту он посмотрел глаза сказал бактериальный конюктивит, не вирусный..назначил дополнительно Вигамокс и все лечение.. Улучшения нет, темпы нет, глаза на свету нормально Дискомфорт внутри, беспокоит жидкость ночью, что это? В течение дня она не течёт.. я считаю лечение от окулиста не профессиональное, видимо по Омс так лечат.. На этом форуме мне помогают доктора я им очень благодарна 🙏 очень жду Грамотного назначения В доме есть дети 2 года и 15 лет, это заразно? Что им капать , пока у них все хорошо 👌

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что гнойного отделяемого нет? А отделяемое имеет слизистый характер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Александровна, ночью жидкость течёт липкая глаза слипаются, утром встаю промываю..в течение дня нет ничего, только при закрытом глазе собирается жидкость

Я больше склоняюсь к вирусному конъюнктивиту. Т.к. практически сразу стал затронут 2й глаз.

Из назначений Окомистин раз начали капать можно оставить по 1 капле в оба глаза 4 раза в день на 10 дней.
Офтальмоферон по 1 капле 4-5 раз в день в оба глаза на 14 дней (несмотря на то, что он не обладает доказанной противовирусной активностью, содержится вещество, которое облегчит симптомы)

Перерыв между каплями не менее 7ми минут. Оценка динамики через 5 дней для коррекции лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Александровна, детям капать что-то? У них ничего пока нет..полотенца все разные у всех, но дочь спит со мной

Профилактики, к сожалению, как таковой нет. Частое мытье рук, по возможности, ограничение контактов.
Вигамокс получается сколько дней капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Александровна, вчера начала. Он нужен?? А жидкость течёт ночью это что?

Вигамокс убрала бы.
Оставить антисептик и офтальмоферон (повторюсь, для снятия дискомфорта, а не с противовирусной целью).
Через 4 дня оценка динамики.

Жидкость ночью , скорее всего, слизистое отделяемое при воспалительном процессе
Склоняюсь к вирусному процессу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней прокапали тобрекс?
Сколько уже его не капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вера Анатольевна, я капаю и Тобрекс и Вигамокс..так врач мне сказал
Корнегель нужно подключить?
Вопрос у кошки домашней течёт глаз периодически я могла заразиться от неё хотя сколько у неё это длится наверное уже бы заразились....

Вигамокс уберите.
Окомистин тоже не нужен.
Карать тобрекс 4 раза в день в оба глаза. И добавьте визаллергол по 1 кап 3 раза в день в оба глаза 7 полных дней.
Далее оценить динамику.
Не закрывайте вопрос, через 3-4 дня напишите как ваши дела.
Больше в глаза ничего не капать

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вера Анатольевна, окомистин почему убрать? Глаза жгет и чешутся) тобрекс я читала слабый антибиотик, я его начала так как кошке капают его 5 день

Когда конъюнктива и так раздраженная, капать надо как можно меньше препаратов. Оставить самое необходимое.
Визаллергол как раз таки от зуда, жжения и отечности.
Трбрекс здесь преимущественнее окомистина.

Рекомендации я вам даю не просто потому что так захотела или по теоритическим знаниям. На практике у меня каждый день пациенты с такими конъюнктивитами (орви в этом сезоне с поражением глаз). И такие конъюнктивиты хорошо "идут" на визаллерголе +антибактериальный препарат (или антисептик бактавит, но не окомистин, он слабее). Вы начали капать тобрекс. Зачем отменять и переходить на другие, если и тобрекс подходящий +Визаллергол.
Поправляйтесь.
Через 3-4 дня напишите как ваши дела

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вера Анатольевна, хорошо ? мы только справились с ангинами у деток и вот мама заболела?

Лечитесь)
Берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вера Анатольевна, Здравствуйте ? жидкость ночью уже не течёт, правый глаз лучше стал, левый пока красный..
Когда можно одевать линзы? В очках не комфортно, душки давят на голову и болеть начинает и на улице не очень удобно в очках..может не привыкла?

Доброе утро.
Можете приложить свежее фото?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. По фото, конечно, больше данных за вирусный конъюнктивит, возможно с присоединением бактериальной флоры. Уточните, пожалуйста, сейчас капаете и тобрекс и вигамокс и окомистин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра Евгеньевна, да три препарата..Здравствуйте..очень переживаю за дочку она маленькая

Это очень много. Коктейль из препаратов тоже не есть хорошо.
Вигамокс можно оставить по 1 капле 4 раза в день, окомистин тоже оставляйте по 1 капле 4 раза в день. Также рекомендую добавить капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин, эриус 1 раз в день.
Детям, даже маленькому ребенку, для профилактики ничего не нужно. Но если будут первые симптомы, то нужно начать антисептик - окомистин тот же, что и Вы капаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра Евгеньевна, есть лоратадин и солонекс в каплях..когда написать вопрос открыт 5 дней на форуме

Лоратадин можно 1 раз в день.
Написать желательно через дня 2, смогу и динамику оценить и лечение при необходимости подкорректировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра Евгеньевна, хорошо отпишемся

Поправляйтесь поскорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра Евгеньевна, Здравствуйте ? правый глаз тот что покраснел ранее уже по лучше, левый пока красный..жидкость ночью уже не течёт..
Когда можно одевать линзы? В очках не очень Комфортно ходить, мне давит души на голову и начинает болеть голова, какие посоветуйте капли для глаз, у меня бывает после линз вечером тяжело смотреть телевизор и телефон в очках, ребит и картинки не ясная..Линзы ношу Аква Оазис, недавно перестала наращивать ресницы так как после них у меня глаза краснеют видимо реакция на клей, хотя наращивала лет 8 у одного мастера..

Здравствуйте. Хорошо, что есть динамика. Яна, пожалуйста, потерпите, линзы сейчас категорически нельзя носить. Иначе могут быть очень серьезные осложнения!
Линзы можно одеть только через две недели после выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Александра Евгеньевна, оххх хорошо буду терпеть..после того как уйдёт краснота нужно ждать ещё 2 недели?

В идеале да. Хотя бы 10 дней.

По поводу деток - для профилактики заранее ничего не капаем. Смысла не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашими жалобами и фото. У Вас вирусный конъюнктивит. Считаю нужным подкорректировать лечение:
1. Оставить Окомистин по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней
2. Через 10 мин Эксинта или Офтальмоферон по 1 кап 6 раз в день 10 дней
3. Антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алена Олеговна, Здравствуйте без антибиотика значит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алена Олеговна, сколько промежуток между препаратами 10 минут?

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, складывается картина вирусного конъюнктивита. Рекомендую лечение , пока на 7 дней, интервал между каплями10 мин.
1/ Окомистин оставить, капать 4 р в день в оба глаза 7 дней
2/ эксинта/ вместо офтальмоферона/ по 2 к 5 раз в день 7 дней
3/ визаллергол или опатанол по 1 к 2 раза в день 7 дней
Далее смотрим в динамике, возможно коррекция лечения. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Инга Владимировна, вся надежда только на Вас и этот форум..спасибо вам большое

Пожалуйста. Рада была помочь.Выздоравливайте ?

Здравствуйте. У вас вирусный конъюнктивит в чистом виде. Так как вы уже капаете антибиотик рекомендую его продолжить сегодня и завтра , до завтрашнего дня включительно-докапывайте вигамокс 3раза в сутки.

В течение дня : Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС антисепт (бактавит ,пикторид )по 1 капле 6-8 раз в сутки это своего рода обработка глаз перед закапыванием противовирусных капель
Через 15 минут
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА 6р\день

3. Противовспалительное БРОКСИНАК 1к 1р\день рано утром.

В течение недели закапывать капли и дать обратную связь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо не поверите вот как нашим врачам в поликлинике фиолетово на жалобы пациентов, я у него спросила Вирусный ли он мне ответили нет..прописал Вигамокс и все
Спасибо вам за то что вы есть , спасибо Форуму ????

Лечитесь !больше питья и 1000 мг витамина С можно убрать интоксикацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Владимировна, витамин д пью с начала декабря 5000 и витамин с по 1000 мг также

хорошо!

Здравствуйте! Это вирусный конъюнктивит
В глаз к. Тобрекс 4р/д 7 дней в сумме, к. Дексаметазон 2к.3р/д 7 дней начиная с 7 дня от начала заболевания, к. Офтальмоферон или интерферон-офтальмо 8р/д 12 дней, увлажняющие капли 3 месяца (например, оптинол, хило-комод, артелак, систейн) 4р/д.
Ограничить контакт с детьми (имеется ввиду поцелуи, объятия), отдельно использовать полотенца, предметы гигиены, наволочку. Детям не нужно ничего капать, если они здоровы.
Выздоравливайте!

Добрый день! Клиническая картина за вирусный коньюнктивит. Антибактериальные препараты в отношении него не эффективны, вам назначено 2 антибиотика широкого спектра (в них нет необходимости). Вирусные конъюнктивиты лечатся симптоматически и период их излечения до 10-14 дней. Учитывая характер ваших жалоб:Эксинта по 1-2 капли 4-8 раз в сутки, так как присутствует зуд Визаллергол по 1 капле 2 раза в сутки,капли на основе гиалуроновой кислоты (Оптинол, Артелак, Хилокомод) по 1 капле 4-6 раз в день, на ночь перед сном минут через 20-30 после лечебных препаратов(эти препараты увеличат вязкость слезы и с ночи облегчат симптомы).Процесс заразный, поэтому с домочадцами соблюдайте гигиену кожи рук.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Николаевна, благодарю вас❤️❤️❤️

Выздоравливайте! ?