Консультация терапевта /

Поставить диагноз по анализам и симптомам — вопрос №2574292

В воскресенье у меня поднялась температура, в начале была температура 37 и 0 у меня побаливал живот, и у меня была лихорадка, меня знобило, я лежала на кровати, мерила температуру. Пила Фосфалюгель и уголь, но лучше не стало, хотя меня не тошнило, стул был мягкий 2 раза, но живот достаточно сильно крутило. Потом у меня поднялась температура до 38, и я решила поехать в платную клинику для того, чтобы исключить серьёзные патологии, там врач-гастроэнтеролог терапевт потрогала мне живот. Спину послушала меня и сказала то, что возможно, это инфекция кишечника. Или вирус. Она выписала мне ряд препаратов от отравления такие, как Энтерол Энтеросгель. Энтерофурил. Жаропонижающее. Ферменты. Регидрон. Далее ночью я приняла все эти препараты постепенно выпила много Регидрона, легла спать, потом у меня поднялась температура 38, 5, и я решила выпить жаропонижающее. Температура прошла на утро, у меня была температура 35 и 9 или 36 и 6 долгое время, а потом к вечеру она снова начала появляться. Аппетит у меня был нормальный, хотя я решила не рисковать, поэтому кушала только сушки кашу. И воду. Я далее пила все те же препараты: Энтерофурил, Энтеросгель, Энтерол, стул у меня был крепкий, 1 раз и всё. С мочеиспусканием проблем нет, меня не тошнило и диареи не было соответственно. Ещё в воскресенье врач направил меня на общий анализ крови, анализ на стрептококк и цереактивный белок. Я всё это сдала, и результаты пришли на стрептококк отрицательные цереативный белок понижен. А общий анализ крови был весь красный местами. Сейчас у меня температура 37 и 0 есть небольшие выделения из глотки носоглотки. Живот немного мутит, крутит. Хотелось бы понять, что это может быть.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гипотиреоз, тонзиллит, гипотония

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,прикрепите результаты обследований
Клиент
Прикрепила

Терапевт
Здравствуйте!
По анализам повышены лейкоциты за счёт нейтрофильной части, что говорит о наличии бактериальной инфекции.
Подскажите какие препараты сейчас продолжаете принимать?
Клиент
Энтерофурил Энтерол Энтеросгель , сегодня еще не пила, вчера и позавчера
Терапевт
Рекомендую продолжить приём энтерола по 1 капсуле 2 раза в день до 5 дней
Энтерофурил 200 мг 3 раза в день также до 5 дней
Энтеросгель по 1 чайной ложке 3 раза в день за час-1, 5 до приёма остальных лекарств.
Если не наступит улучшений, то тогда будет необходимо до обследование
Скорее всего имеет место быть кишечная инфекция.
Подскажите не контактировали ли в последнюю неделю с детьми или же предположительно с больными?
Клиент
С детьми контакт постоянный, т.к. работаю в школах. В субботу перед этим состоянием меня угостили сушеным манго, который я никогда не пробовала, грязными руками я взяла за краешек, хотя обычно так не делаю. Не знаю, могло ли это привести к такой температуре...
Клиент
А как может называться такой вирус? Он пройдет за 5 дней? Что мне можно есть. Рвоты и поноса не было.
Терапевт
Ну от самого манго я думаю вряд ли, а вот грязные руки да, могли стать причиной инфекции, учитывая ещё и контакт с детьми.
Также после лечения могу посоветовать пропить курс пробиотиков для нормализации микрофлоры кишечника.
Клиент
Получается, что может быть кишечная инфекция без рвоты и диареи?
Терапевт
Учитывая анализы это скорее всего не вирус, а бактерия.
Передаётся фекально-оральным путём который реализуется через воду, продукты питания или непосредственном контакте(руки).
Кушать нельзя сырые овощи и фрукты, молочную продукцию, грубо обработанную пищу, жаренное, острое.
Проходит обычно в течение 5-7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Да, такое тоже бывает