Консультация педиатра /

Анализы крови — вопрос №2574359

Добрый день. Ситуация следующая. Мы три месяца лечим на голове какое-то образование которое ходит по кругу, воспаляется, утихает, краснее, растет и потом проходит, сменили трех дерматологов, с последним пропили антибиотик, пролечили и пости все прошло, но она во время сна в саду разодрала так голову, что вчера мы ходили к хирургу, он все это подраскопал ложечкой, гноя там нет. Изначально все началось с укуса мошки в это место, с увеличением лимф узлов, сейчас спасли почти, но картина по кругу. Помимо этого, она еще чихает то и дело, и в последнее время из правой ноздри может идти кровь (не часто), ковырять тоде она любит. Сегодня были у лора, сказала нам что слабые сосуды, прописали аскорутин и метилурацил на ночь в нос. Так же мы сдали анализ общий и на свертываемость. Просьба посмотреть анализ, %эзенофилы повышены, абсолютные в норме, голову уже мазали всем чем можно. На грибы сдавали-нет, как говорит хирург нагноений и инородных тел (типо жало) тоже

Возраст: 6

Инфекционист
Здравствуйте, кровь хорошая, нужно еще фото образования
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, загрузила прям в последовательности, разодранный где самый последнее фото, это было вчера и вчера уже лазил хирург, было очень плотное и оттек

Инфекционист
Рекомендую очно подойти к инфекционисту со свежим УЗИ лимфоузлов (шея, затылочные, подмышечные) и биохимией (билирубин, АЛТ, АСТ, ЛДГ, КФК, мочевина, креатинин, СРБ) и упомянуть про предшествующий укус. Пока лечение только местное (лучше просто перекись, чтобы можно было показать неокрашенную кожу и сделать при необходимости мазок-отпечаток).
Педиатр
Здравствуйте

Анализ крови без воспаления.
По первому фото похоже на фурункул.
На последнем фото после вскрытия есть улучшение, продолжайте лечение от хирурга, положительная динамика по фото есть.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, на последнем, это не вскрытие, это до него
Педиатр
После вскрытия которое фото?
Белой головки нет, я правильно понимаю что хирург вскрывал белую головку, и извлекал гной?
Клиент
Наталья Александровна, после вскрытия нет, там все заклеяно, нам вчера только делали, это не фурункул и не гнойное, они ничего не нашли в виде гноя или инородных тел типо жало
Педиатр
Хорошо, поняла.
Я думаю так если есть зуд головы, бывает в носу. Проценты эозинофилов повышены.
Нужно дообследоваться.
1) На аллергию - Определение в крови уровня специфичных IgE (общий иммуноглобулин Е), эозинофильный катионный белок.
2) На паразитоз - Кал на яйца гельминтов методом Parasep 3-кратная проба.
Анализ крови (пцр) на лямблии, аскариды, токсокары,эхинококк, описторхоз.