Расшифровка мазка

Здравствуйте! Я получила результаты влагалищного мазка, пожалуйста, можете расшифровать и что с этим делать? И на онкоцитологию это значит все окей? На приеме была на прошлой неделе, врач осмотрела на кресле, болезненности не было. Сказала, что выделения желтоватые (запаха нет) и возможно есть воспаление. И эрозия у меня много лет уже - на месте. Делали УЗИ, по узи только маленькая функциональная киста Я пью Джесс на протяжении трех лет, в последнем цикле не было кровотечения отменя, впервые такое. А так ничего не беспокоит. Мазок я сдаю каждый год-1,5, и каждый раз последние несколько лет он показывал воспаление без каких-либо симптомов - назначали Тержинан свечи по 10 дней каждый раз, не знаю, помогает ли... потому что каждый год снова воспаление по анализу Спасибо!

эрозия
28 лет

Здравствуйте
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила, спасибо

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила, спасибо

Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок допустимый, при отсутствии жалоб Никакое лечение не рекомендовано, если жалобы есть то желательно сдать фемофлор 16 для точного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, доктор! Жалоб нет
А то, что написано, что недостаточно адекватный материал - это нужно пересдавать мазок?

Принятый ответ

Можно пересдать Через 6 месяцев, так всё в порядке

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Резеда Венеровна, прикрепила, спасибо

Принятый ответ

По анализам все отлично.
В мазке флора палочковая, значит преобладают лактобактерии, лейкоциты в пределах допустимых норм.

По онкоцитологии атипичных клеток нет, дисплазия и рак шейки матки исключили.
Идеальный мазок здоровой женщины.

Юлия, здравствуйте!
По цитологии все отлично - атипических клеток нет.
Есть небольшое повышение лейкоцитов во влагалище. А зуд и жжение не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Владимировна, спасибо, доктор! внутри нет, но бывает очень редко совсем немного снаружи - но по ощущениям скорее как что-то аллергичное
а тержинан не нужно или что-то подобное проделать?
жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Владимировна, и то, что написано, что недостаточно адекватный материал - это нужно пересдавать мазок?

Принятый ответ

Юлия, можно планово пересдать через год.
Если зуд все таки есть, можно сдать Фемофлор 16, что бы понимать что и как лечить.