Расшифровка мазка
Здравствуйте! Я получила результаты влагалищного мазка, пожалуйста, можете расшифровать и что с этим делать? И на онкоцитологию это значит все окей? На приеме была на прошлой неделе, врач осмотрела на кресле, болезненности не было. Сказала, что выделения желтоватые (запаха нет) и возможно есть воспаление. И эрозия у меня много лет уже - на месте. Делали УЗИ, по узи только маленькая функциональная киста Я пью Джесс на протяжении трех лет, в последнем цикле не было кровотечения отменя, впервые такое. А так ничего не беспокоит. Мазок я сдаю каждый год-1,5, и каждый раз последние несколько лет он показывал воспаление без каких-либо симптомов - назначали Тержинан свечи по 10 дней каждый раз, не знаю, помогает ли... потому что каждый год снова воспаление по анализу Спасибо!
Здравствуйте
Файл не видно
Елена Борисовна, прикрепила, спасибо
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, прикрепила, спасибо
Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок допустимый, при отсутствии жалоб Никакое лечение не рекомендовано, если жалобы есть то желательно сдать фемофлор 16 для точного лечения
Екатерина Александровна, спасибо, доктор! Жалоб нет
А то, что написано, что недостаточно адекватный материал - это нужно пересдавать мазок?
Принятый ответ
Можно пересдать Через 6 месяцев, так всё в порядке
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа
Резеда Венеровна, прикрепила, спасибо
Принятый ответ
По анализам все отлично.
В мазке флора палочковая, значит преобладают лактобактерии, лейкоциты в пределах допустимых норм.
По онкоцитологии атипичных клеток нет, дисплазия и рак шейки матки исключили.
Идеальный мазок здоровой женщины.
Юлия, здравствуйте!
По цитологии все отлично - атипических клеток нет.
Есть небольшое повышение лейкоцитов во влагалище. А зуд и жжение не беспокоят?
Анна Владимировна, спасибо, доктор! внутри нет, но бывает очень редко совсем немного снаружи - но по ощущениям скорее как что-то аллергичное
а тержинан не нужно или что-то подобное проделать?
жалоб нет
Анна Владимировна, и то, что написано, что недостаточно адекватный материал - это нужно пересдавать мазок?
Принятый ответ
Юлия, можно планово пересдать через год.
Если зуд все таки есть, можно сдать Фемофлор 16, что бы понимать что и как лечить.