Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №2574412

Здравствуйте!
Я получила результаты влагалищного мазка, пожалуйста, можете расшифровать и что с этим делать?
И на онкоцитологию это значит все окей?

На приеме была на прошлой неделе, врач осмотрела на кресле, болезненности не было. Сказала, что выделения желтоватые (запаха нет) и возможно есть воспаление. И эрозия у меня много лет уже - на месте.
Делали УЗИ, по узи только маленькая функциональная киста

Я пью Джесс на протяжении трех лет, в последнем цикле не было кровотечения отменя, впервые такое.
А так ничего не беспокоит.

Мазок я сдаю каждый год-1,5, и каждый раз последние несколько лет он показывал воспаление без каких-либо симптомов - назначали Тержинан свечи по 10 дней каждый раз, не знаю, помогает ли... потому что каждый год снова воспаление по анализу

Спасибо!

Возраст: 28

Хронические болезни: эрозия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Файл не видно
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила, спасибо

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила, спасибо
Гинеколог
Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок допустимый, при отсутствии жалоб Никакое лечение не рекомендовано, если жалобы есть то желательно сдать фемофлор 16 для точного лечения
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, доктор! Жалоб нет
А то, что написано, что недостаточно адекватный материал - это нужно пересдавать мазок?
Гинеколог
Можно пересдать Через 6 месяцев, так всё в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа
Клиент
Резеда Венеровна, прикрепила, спасибо
Акушер, Гинеколог
По анализам все отлично.
В мазке флора палочковая, значит преобладают лактобактерии, лейкоциты в пределах допустимых норм.

По онкоцитологии атипичных клеток нет, дисплазия и рак шейки матки исключили.
Идеальный мазок здоровой женщины.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
По цитологии все отлично - атипических клеток нет.
Есть небольшое повышение лейкоцитов во влагалище. А зуд и жжение не беспокоят?
Клиент
Анна Владимировна, спасибо, доктор! внутри нет, но бывает очень редко совсем немного снаружи - но по ощущениям скорее как что-то аллергичное
а тержинан не нужно или что-то подобное проделать?
жалоб нет
Клиент
Анна Владимировна, и то, что написано, что недостаточно адекватный материал - это нужно пересдавать мазок?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, можно планово пересдать через год.
Если зуд все таки есть, можно сдать Фемофлор 16, что бы понимать что и как лечить.