Диарея у малыша расшифровка копрограммы

У малыша 7 месяцев диарея 4 день, полноценно какает 1 раз, потом в течении дня чуть чуть водичка желтая с характерным звуком. В течении дня 5-8 раз. Нижние зубы уже вышли, верхних еще нет, но слюней много. Не понимаю это воспаление или из-за зубов. Третий день даю бак сет. Дочь на ГВ. Прикорм с 5 месяцев. Ничего нового в ближайшие дни не вводила. Кал для копрологии собирала с подгузника

В 1,5 месяца поставили лактозную недостаточность ребенку
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ мочи в норме. По копрограмме явных признаков воспаления нет. Давайте ребёнку больше питья. На фоне синдрома прорезывания зубов может быть жидкий стул, но что бы сказать точно нужен очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно - реакция на зубы, а так же как и самостоятельное заболевание в лёгкой форме. При прорезывании зубов очень часто "проседает" Иммунитет ребенка, а так как в возрасте до года ребенок только познает мир (при этом основной способ -через рот), то через слизистую рта, а так же кишечник попадают различные микроорганизмы. Из за этого может быть учащение стула. Так же повышенное слюноотделение раздражает ЖКТ, что так же приводит к учащению. Если малыш бодр и весел, активен, то наблюдательная тактика. При присоединении каких либо дополнительных симптомов - очный осмотр специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ мочи без воспаления.
Копрограмма без воспаления.
Лечение рекомендую симптоматическое:
Обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки.
Сорбент:полисорб\энтеросгель.
Пробиотик бак сет беби продолжайте прием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это может быть на зубки, при дентации отмечается гиперсаливация, слюны очень много и она проглатывается, а в ней содержатся ферменты, которые раздражают слизистую оболочку кишечника. Отсюда и диарея может быть. Рекомендую чай детский Ромашка, Липа, Шиповник, Малина - для разведения слюны чтобы снизить концентрацию ферментов, обладают антисептическим действием, заодно Шиповник - немного крепит стул это сейчас актуально. Баксет рекомендую продолжать. Бифидобактерии – хорошо закрепляют стул, заселяют кишечник полезной микрофлорой и нормализуют пристеночное пищеварение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы без патологии. На фоне прорезывания Зубов очень часто происходит разжижение стула. Обильное питье и ГВ по требованию. Бак сет продолжить