Заключение ктг

Ребёнку годик. По итогу диспансеризации в заключении по ктг указано, что есть нарушение внутрижелудочковой проводимости. Что это значит и чем грозит. Может ли это быть погрешностью, что она во время проведения процедуры извивалась в истерике?

1 год

Добрый вечер,прикрепите результаты исследований.

Наталья Александровна, прикрепила.

Узи сердца сделали?

Наталья Александровна, нет. Назначили ещё эхокардиография, не знаю это узи или нет. Записались только на 11.11.

Принятый ответ

Данное ЭКГ не информативно, так как ребенок плакал, крутился.
Когда в следующий раз будете делать, можно дать грудь, если ребенок на ГВ,или бутылочку.