Ктг и количество вод

Если по КТГ все отлично, 8 баллов по шкале Фишера, может ли значить , что маловодия нет и вод достаточно? Или вод может быть мало , при этом ктг будет в норме? Есть ли какая то взаимосвязь между ктг и количеством вод ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такой связи нет, количество вод определяется на УЗИ. КТГ не определит достаточность вод.

Принятый ответ

Есть, но не прямая.
КТГ может говорить об отсутствии гипоксии.
Гипоксия может сопутствовать маловодию, но не обязательно.
Они отражают немного разные функции плаценты.

Игорь Игоревич, может ли резко произойти снижение ИАЖ на 41 неделе беременности ?
14.09 было 20,1
16.09 на другом узи другим специалистом было выявлено уже 11,6

Да, несомненно, могло.

Игорь Игоревич, какие последствия от маловодия на этом сроке ?

11 см - это не маловодие. Но общая тенденция говорит о том, что через пару дней булет и оно.
А все вместе - о том, что рожать пора, плацента уже не справляется с предъявляемыми к ней плодом требованиями.

Принятый ответ

Здравствуйте, количество вод можно оценить по узи.
Да бывает плохое ктг и можем заподозрить патологию

Принятый ответ

Здравствуйте!По КТГ определяются признаки гипоксии плода, которые могут быть при маловодии и при нормальном количестве околоплодных вод. Для постановки диагноза:Маловодие необходимо УЗИ.