Каменеет живот

Здраствуйте, беременость 33 недели. Начал каменеть живот. Хватает буквально на минуту две и отпускает, иногда вместе с этим потягивает низ живота. Так уже дня 4 . В день раз 6 так происходит, в большем случае когда лежишь, была на узи сказали тонуса нет. Ктг было 5дней назад. Было все нормально. Врач говорит, что так переваоачивается ребенок. Очень волнуюсь за малыша. Чтоб с ним было все хорошо.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На этом сроке такое может быть и не является патологией. Ребёнку уже мало места и матка реагирует на его движения сокращением. Если при этом нет никаких болей, то не переживайте, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это тренировочные схватки, если бы это были истинные схватки, было бы видно по узи тонус и укорочение шейки, плюс они регулярные с одинаковым интервалом. На ребенка никак не повлияют

Принятый ответ

Здравствуйте!Обратитесь в акушеоский стационар,чтобы вас осмотрели.

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ не определяют маточный тонус.
Если при тонусе есть и боли , то это может быть проявлением угрозы преждевременных родов.
Необходимо вам осмотреть на кресле.

Алексей, а вот ктг приложила, там все норм?

Не вижу вашего КТГ

Принятый ответ

Добрый день.
В этом случае требуется лечение, направленное на снижение возбудимости матки и профилактики преждевременных родов.
Например, утрожестан по 200 х 3 раза в день до 36 недели через рот.

Фаина, здравствуйте!
Матка у Вас уже крупная, и продолжает расти, сейчас может возникать периодически тонус - это нормально, тем более если самостоятельно проходит, и не длится долго. Не переживайте!
Можно принимать препараты магния - он хорошо тонус снижает

Здравствуйте. У вас ложные схватки. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность но шпу 2р.день 7дне. Организм постепенно готовится к родам