КТГ плода на 34 неделе

Здравствуйте. На 31-32 неделе был сделан скрининг. По нему все нормально, узист сказал на шее лежит пуповина (свободно). На 32 неделе первый КТГ (во вложении, все в норме). И сегодня (спустя неделю) было второе КТГ. На нем учащенное сердцебиение. До КТГ сладкое не ела, ела за час до этого. После приема пищи подскочил Сахар до 7.5 (по датчику,у меня гсд, я на инсулине), потом сразу же опустился. Во время КТГ сахар уже был в норме. И именно во время ктг плод начал сильно активничать. Записана планово на узи через неделю, стоит ли сейчас беспокоиться и что то предпринимать?

ГСД
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Необходимости в проведении УЗИ + УЗДГ нет по таким результатам

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. ЧСС плода, скорее всего было учащенное по причине его повышенной активности. В таких случаях обычно рекомендуется просто повторить повторно ктг.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие показатели КТГ обычно соответствуют норме. Признаков гипоксии нет. Несколько высоких эпизодов ЧСС выше 160 в минуту, это нормальные акцелерации, это не патология. Вариабельность нормальная. С малышом всё в порядке

Принятый ответ

Добрый день!
По записи КТГ никаких явных отклонений нет, как и данных за гипоксию плода.
В ответ на шевеления плода, соответственно и учащается его сердцебиение -это нормальная реакция. Не переживайте, спокойно идите на следующее КТГ, как назначено.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие подъемы кратковременные во время движения малыша это норма, кривая ктг хорошая. По ктг нет признаков дистресс плода. Прошлое ктг тоже в норме. Планово да можете смотреть далее на следующей неделе. При гсд рекомендуется контроль ктг раз в 7 дней по клиническим протоколам.

Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет децелераций (урежения ЧСС). Увеличение ЧСС в ответ на активность малыша, это физиологическая норма (как у взрослых при беге увеличивается пульс, так и у малышей при активности ЧСС).хорошая двигательная активность- это признак благополучия. Поэтому поводов для беспокойства нет, малыш чувствует себя хорошо.
Учитывая ГСД, рекомендуется продолжить контроль за состоянием малыша в динамике (КТГ, УЗИ и допплерометрия)