Что вас беспокоит?
Голова кружится
Добрый день!ночью и утром про повороте головы и глаз кружится голова и подташнивает уже 3 дня .раньше такого не было. давление 130 на 90.слабость.больше нет ни каких признаков.при кружении головы бросает в пот
Здравствуйте. Вам стоит показаться неврологу, обследовать шейный отдел позвоночника (мрт), сделать уздг сосудов головы и шеи. Спать желательно на ортопедической подушке.
Мария, давление поднялось 180 на 100 может от этого и почему так резко поднялось?
Может от этого. Но в вопросе вы указали давление 130/90 мм рт ст. Причин повышения может быть множество.(физическое или эмоциональное перенапряжение, обострение других хронических заболеваний и как следствие реакция в виде повышения артериального давления, забыли принять лекарства(если на постоянной основе принимаете гипотензивные препараты), нарушения функции щитовидной железы............). В качестве экстренной помощи имейте под рукой каптоприл. Для обследования и подбора препаратов обратитесь к вашему участковому терапевту. Ведите дневник артериального давления.
Мария, спасибо!
Здравствуйте.
Рекомендую в первую очередь исключить синдром позиционного доброкачественного головокружения либо поражение вестибулярного аппарата.
В качестве пробной терапии: драмина по 1 табл 3 раза в день
Если это синдром позиционного доброкачественного головокружения со временем это пройдет само. Может самостоятельно ознакомиться в сети что это за состояние.
Похожие вопросы по теме
- 25 Декабря 202411 ответов
- 25 Декабря 20247 ответов
- 10 Ноября 202430 ответов
- 30 Декабря 20235 ответов
- 8 Августа 20235 ответов
- 9 Апреля 20235 ответов
- 11 Июня 202226 ответов
- 9 Апреля 202218 ответов
- 25 Марта 202125 ответов
- 20 Января 202113 ответов
