Консультация терапевта /

Голова кружится — вопрос №257447

Добрый день!ночью и утром про повороте головы и глаз кружится голова и подташнивает уже 3 дня .раньше такого не было. давление 130 на 90.слабость.больше нет ни каких признаков.при кружении головы бросает в пот

Терапевт
Здравствуйте. Вам стоит показаться неврологу, обследовать шейный отдел позвоночника (мрт), сделать уздг сосудов головы и шеи. Спать желательно на ортопедической подушке.
Клиент
Мария, давление поднялось 180 на 100 может от этого и почему так резко поднялось?

Терапевт
Может от этого. Но в вопросе вы указали давление 130/90 мм рт ст. Причин повышения может быть множество.(физическое или эмоциональное перенапряжение, обострение других хронических заболеваний и как следствие реакция в виде повышения артериального давления, забыли принять лекарства(если на постоянной основе принимаете гипотензивные препараты), нарушения функции щитовидной железы............). В качестве экстренной помощи имейте под рукой каптоприл. Для обследования и подбора препаратов обратитесь к вашему участковому терапевту. Ведите дневник артериального давления.
Клиент
Мария, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую в первую очередь исключить синдром позиционного доброкачественного головокружения либо поражение вестибулярного аппарата.
В качестве пробной терапии: драмина по 1 табл 3 раза в день
Если это синдром позиционного доброкачественного головокружения со временем это пройдет само. Может самостоятельно ознакомиться в сети что это за состояние.