Комбинация антибиотиков

Добрый день. Болею третью неделю. В первую неделю была температура 39. Врач назначит Суммамед 500 на три дня. В анализах всё ок, только повышен ЦРБ до 30. Делали снимок. Чисто. Через неделю появилось хлюпанье в нижней части легкого. Лечу пневмонию и трахеобронхит, плохой кашель. Врач назначил Цефтриаксон в/мыш 1 г по 2 раза в день на 7 дней. Дополнительно пью Зиртек по 20 капель утром и вечером. Врач сказала, что ещё бы назначила Суммамед на 5 дней, если бы температура была. Ставлю уколы уже два дня. Трахеи не болят, мокрота отходит. Однако, температура 37 появилась. Хочу подключить суммамед 1 раз в сутки дополнительно на 5 дней. Мой вес 45 кг, рост 160 Болею третью неделю. Можно ли принимать суммамед и Цефтриаксон вместе?

Хашимото
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в таких ситуациях цефтриаксон сочетают с кларитромицином. Сумамед вы уже пили, не вижу смысла после перерыва опять его начинать пить, тем более в данной ситуация его польза сомнительна.

Принятый ответ

Добрый вечер.в связи с тем,что вы его принимали,он уже будет неэффективен. Температура 37 вас пугать после фебрильной 39 - не должна. После такой температуры длительно до нескольких месяцев может сохраняться температура тела до 37.5 с-это не будет считаться патологией.
Если будет повышение т выше 37,5 тогда клацид 500 мг. 2 раза в день 7 дней.
А лучше просто проконтролировать срб в динамике, т.к у вас положительная динамика клиническая

Принятый ответ

Здравствуйте, Цефтриаксон лучше сочетать с кларитромицином 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. И следить за динамикой состояния. Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не нужно принимать сумамед, он будет неэффективным уже. Вы уже прошли курс.
Можно принимать Лефлобакт 500 мг 1 раз в день, 7-10 дней или клацид 500 мг 2 раза в день, 7-10 дней.
Обязательно Пробиотики - энтерол по 2 к 2 р в день, 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Целесообразности в приеме Сумамеда сейчас нет.
Добавьте Клацид 500 мг, по 1т 2 раза в день 5 дней
Левофлоксацин переносится тяжелее.
Также для кашля Джосет Актив по 1т 3 раза в день, 5 дней, далее переход на АЦЦ 600 мг утром 7-10 дней

Добрый день!
Суммамед вы уже пробивали ранее, поэтому его эффективность может быть снижена при повторном приеме.
На данный момент необходимости в двух антибактериальных препаратов нет.
Если выбирать из группы макролидов, рекомендовано кларитромицин.
С уважением)

Добрый день. Цефтриаксон лучше сочетать с кларитромицином 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней.Зиртек тоже можно продолжать. Я бы еще рекомендовала увлажнять слизистые любыми солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер) 3-4 раза в день + виферон гель 3-5 раз в день (с иммуномодулирующим эффектом). Если мокрота отходит плохо - добавить флуифорт или ацц лонг.