Красное пятно на ушке с прыщиками у ребенка

У ребенка 3 года, два дня назад появилось пятно с прыщами, площадь немного увеличилась за 1 день.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
По фото можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцирует его снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
-Не мочить !
-фукорцин 2 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2раза в день -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте , это может быть герпес осложнённый вторичной инфекцией . ограничить водные процедуры, наружно на очаги крем фуцидин

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Это похоже на проявление герпеса.
Причина его появления это снижение имунитета.
Рекомендуется в лечении:
Ацикловир наносить 3-4 р в день после обработки Фукорцином 7 дней,
Исключить контакт с водой.
Если есть зуд - Зиртек в возрастной дозировке.