Множественный халязион
Ребенку 1,8. Примерно 2 месяца лечим множественные халязионы на глазах. Последние 1,5 недели перестала мазать и капать, так как заметила, что глаза покрылись корочкой, как только пропустили долгое лечение. Теперь новые не появляются, старые не набухают, как будто заживают (покрылись корочкой). Могут ли таким образом рассосаться халязионы и зажить (без самостоятельно вскрытия?).
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
прикрепила
Ознакомилась с фото. А под корочками прощупываются «шишки», капсула Халязиона или нет?
маленькие будто прощупываются под корочкой.. просто корочка достаточно твердая, непонятно..
Принятый ответ
Не исключаю, что они стали намного меньше под корочками. Нужно до конца, чтобы корочки отпали. Можно обрабатывать Мирамистином или Хлоргексидином 4 раза в день. Только после этого можно оценить состояние Халязионов и скорректировать правильно лечение.
спасибо большое!
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Можно попробовать подсушить образования. Возможно подохнут и отдадут.
Обрабатывайте хлоргексидином с помощью ватной палочки 2 раза в день 5-7 дней.
Не закрывайте вопрос. Через 4-5 дней напишите как ваши дела
Добрый день . Можно обильно смачивать ватным диском с Хлоргексидином очаги утром и вечером .
Через 3 дня пишите как дела !
Здравствуйте я бы рекомендовал сушить раствором антисептика хлоргексидином 2 р в день 7 дней