Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №2575176

Сдал анализы,
А там вот такая картина,
Что это может быть?
У какому врачу идти?
Что подозревать?
Может ли это свидетельствовать об онкологии??

P.S сейчас лечу острый бронхит

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
По анализам крови- признаки вирусной инфекции.
Если на данный момент вы лечите острый бронхит, то картина крови соответствует данному заболеванию.
С-Рб и соэ повысились, так как в организме имеется воспалительный процесс.
Доктор вас осматривал? Лечение по поводу бронхита получаете?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результату анализов более вероятна - активная вирусная инфекция; если нужно однозначное (100%) толкование результатов, то следует сдать дополнительно - анализ крови на прокальцитонин; при нормальном прокальцитонине - вирусная инфекция; при повышенном прокальцитонине - бактериальная инфекция.
Принятый ответ

Терапевт
Добрый вечер, в крови увеличен С реактивный белок и СОЭ что свидетельствует о воспалительном процессе в организме. Учитывая, что вы на данный момент лечите бронхит в острой стадии анализы лишь это подтверждают.
Рекомендую очно обратиться к терапевту или пульмонологу для дальнейшего лечения.
Об онкологии данные анализы никак не говорят.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. По анализу крови вирусная инфекция. Обратиться нужно очно к терапевту. Никаких данных по данному анализу за онкологию нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
По анализам признаки вирусной инфекции. Повышение СРБ и СОЭ говорят о том, что имеется воспалительный процесс
Вы чем сейчас лечитесь?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
У вас анализы которые соответствуют картине вирусного бронхита.
В такой ситуации обычно назначают противовирусные и противовоспалительные препараты.
Ингавирин по 1 к 1 р в день 7 дней
Галавит по 2 т 2 раза в сутки 5 дней.
Ибупрофен 200 мг по 1 т 2 р в день 3 дня.
Обильное питье.
Хочу обратить ваше внимание не повышение моноцитов. Это может свидетельствовать о заражении вирусом Эпштейна-Барра, сдайте анализ крови на его Ig. На фоне него, может ухудшаться терапия других болезней.
Будьте здоровы.
Терапевт
добрый вечер! на данный момент у Вас идет воспалительный процесс в связи с тем, что Вы болеете.
чтобы оценить картину организма , то после выздоровления через 2-3 недели нужно пересдать анализы☺️ желаю Вам выздоровления!
так же рекомендуется раз в год проходить ежегодную диспансеризацию , при которой проводят онклскрининг
Терапевт
Здравствуйте.
Надо лечить основное заболевание: Острый бронхит, если это диагностировал врач.
В анализах крови обращает на себя внимание повышение СОЭ, увеличение количества моноцитов ( абсолютное значение по моноцитам - 0,7 * 10 в девятой степени на 1 л - в пределах нормы), по эозинофилам - относительное значение в пределах нормы, повышение С--реактивного белка. Всё это соответствует воспалительному процессу.
Через 10 дней можно повторить анализы.
С уважением, Александр