Помогите расшифровать биопсию.
Добрый день. 22.10 удалял родинку. Пришел результат Биопсии. Онколог сказал что все хорошо. А врач дерматолог который меня и направил на удаление к онкологу, говорит что не должно быть результата такого. Подскажите что вы видите в данном результате. Сам я практически не одного слова не понимаю в заключении.)
Здравствуйте
По указанным данным гистологического исследования - это вообще не родинка, а какое-то эпителиальное образование - например, папиллома или кератоз
Признаков злокачественной опухоли нет!
Владислав, а могли перепутать сам материал?) ну выписать на меня, а материал взят у другого человека, а мой материал наоборот выписан другому.
весь материал маскируется
вероятность ошибки стремится к нулю
но хочу отметить - что удаление было не совсем корректным - делали наверняка лазером или сургитроном?
все образования должны быть удалены скальпелем
Владислав, прижигали точно лазером,а вот чем сам материал срезали не видел, наверное тоже лазером, если бы скальпелем, то по идеи же швы налаживаются, там вся операция заняла не больше минуты. и это на две родинки)
несмотря на повреждение материала - признаков злокачественной опухоли нет вне сомнений
Владислав, Большое спасибо)
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
А фото образования сохранилось?
По гистологическому заключению данных за онкопатологию нет.
Каким способом было проведено удаление?
Назгуль Муртазакуловна, нет фото нет, не фотографировал, а удаляли лазером.
Я вас поняла, спасибо.
По гистологии все хорошо, вероятнее всего материал был поврежден, поэтому такое заключение, а также важно соотнести клинику (визуально образование как выглядело) и результат гистологии.
Всегда рекомендуется удаление скальпелем.
Назгуль Муртазакуловна, Спасибо) значит жду заживления , и так сказать с этим вопросом больше не парюсь) главное что онкологии не обнаружено. Может скальпелем не убрали, потому что Онколог сразу сказал что это обычное родинка, и убираем только потому что она в зоне трения.) Спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здоровья вам!