Давит на нос изнутри
Здравствуйте. Давит на нос сильно, и бывает звук как будто воздух из одного места в другое переходит,насморк несколько дней. Закладывает не сильно. Когда надавливаешь на крылья носа между глаз, то чувство тяжести. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли у вас головные боли при наклоне головы вниз? Сколько дней болеете?
В нос для снятия отека в таких случаях рационально использовать називин или тизин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошать солевым раствором Аквамарис или Аквалор не чаще 3-4 раз в день чтобы не стимулировать чрезмерную выработку слизи в носу, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 14 дней- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения
Насморк 3 день, нет, головной боли нет.
Вы описываете симптомы вирусного ринита наиболее вероятно на фоне орви
В такой ситуации стоит начать использовать местные противовоспалительные препараты в нос указанные мною выше
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
А вот то что как будто воздух в носу бурлит, почему?
Наиболее вероятно на фоне отёка в носу и прохождения воздуха через узкие носовые ходы
А чем снимать отек?
Стоит использовать спрей називин и назонекс или его аналог в чистый нос для снятия отека
Принятый ответ
Здравствуйте
Может неврология, может анатомические дефекты.
Вообще описываете катаральный этмоидит.
Начните в нос промывание аквалор или линаква до 5 раз в день -5-7 дней.
На чистый нос Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели
А что такое катаральный этмоидит?
Да, отек в носу, только повыше, там решетчатые пазухи есть. Вообще обычное состояние возникающее при любом рините
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас симптомы проявления вирусного ринита
Ощущение давления на фоне отека
В вашей ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используйте Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц