Консультация офтальмолога /

Возьмут ли в армию — вопрос №2575224

Прикрепляю выписной эпикриз заберут или нет в армию

Возраст: 23

Хронические болезни: Аллергия ,сложный близорукий астигматизм в 0,5 диоптрий близорукостью в наибольшем мередиане 6диоприй

Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас неоднозначное сейчас положение. Близорукость на грани между категорий В (не годен) и Б-3 ограничено годен. Чтобы точно поставили категорию В по статье 34 пункт в), нужна близорукость -6,25.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными. Верно проведена диагностика, скиаскопия на широкий зрачок выполнена.
Согласно статье 34 приказа, будет категория Б3(годен с ограничением по роду войск), до категории В не хватает 0.25Д на правом глазу. Должно быть именно более 6.0 по одному из главных меридиан.
Если есть вопросы - пишите.
Всего вам доброго ??

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это данные за 2022 г?
Более свежего осмотра нет?
По предоставленным данным будет кат Б3. Т к миопическая рефракция 6д.
Если будет 6.25д и более, то уже кат В.
Возможно за 2 года что то изменилось
Офтальмолог
Здравствуйте. Согласно статье 34 пункт г) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория Б3, годен с ограничением по роду войск, так как
близорукость меньше 6,25 диоптрий. До категории В - не годен в мирное время, не хватает совсем немного, буквально 0.25 Д на правом глазу. Вам нужно заранее сделать свежую скиаскопию на широкий зрачок, она не требует никаких дальнейших расчетов и наглядно показывает величину близорукости в каждом меридиане. Возможно с 2022г. зрение немного упало, тогда можно рассчитывать на категорию В. Если в одном из них будет -6,25д и более, то предъявите результаты исследования на комиссии, должны поставить категорию В.
Клиент
Добрый день.Сделали новое обследование посмотрите результат,что скажите годен или нет
Офтальмолог
На последнем обследовании по скиаскопии близорукость даже меньше, чем в 2022г. Максимально -5.75 правый и -5.5 левый. По этим данным категория Б3, годен с ограничением по роду войск.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте надо сделать свежий осмотр со скиаскопией, возможно получатся другие цифры и будет присвоена категория В
Клиент
Добрый день Сделали новое обследование результаты анализов прикрепила годен или нет
Офтальмолог
присвоят категорию Б3, годен с ограничением
Офтальмолог
Добрый день.

Это старое заключение .

Сходите к доктору попросите на скиаскопии вам написать -6,5 чтобы была категория В.

Всего хорошего !
Офтальмолог
Здравствуйте. По представленным вами данным/ Скиаскопия на широкий зрачок/ сильный меридиан -6,00дпр/ это категория Б- Годен с ограничением рода войск.
Рекомендую, сделать свежее обследование/ Скиаскопия на широкий зрачок/ Если в одном из меридианов будет более -6,25 это будет категория В- не годен в мирное время.
Всего вам доброго.
Клиент
Добрый день.сделали новое обследование не может посмотреть годен или нет