Расшифровка мазка

Получила результат онкоцитологии. Переживаю за результат. Написанно в примечание нити гриба Помогите расшифровать

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет, Если у вас нет жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то можно использовать однократно свечку Залаин

Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо большое. А там ещё помимо нитей написанно, что можете сказать про это

По всему остальному у вас норма, Главная задача цитологии - это исключение атипии, у вас её нет

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Главное по цитологии это выявить есть ли атипические клетки - их у Вас нет. Цитология хорошая.
Нити могут наблюдаться в норме, так как в норме во флоре есть и кандида. Если нет при этом жалоб на зуд, жжение, выделения, лечить ничего не нужно

Анна Владимировна, спасибо. А про остальное что в применении чьл можете сказать

Анна Владимировна, на зуд и жение не наблюдаю жалоб.

Юлия; в остальном все хорошо, у Вас отличный результат

Принятый ответ

Здравствуйте. По онкоцитологии никаких отклонений нет, атипичные клетки отсутствуют дисплазия и рак шейки исключен. Нити мицелия говорят о кандидозе. Дополнительно рекомендую сдать Фемофлор 16 и пролечиться по результатам если потребуется.

Резеда Венеровна, здравствуйте. А допустимы ли эти нити? Или очень страшно

Принятый ответ

Здравствуйте..по цитологии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток у вас норма