ВИЧ инфекция

Здравствуйте. Мой партнёр ВИЧ положительный. Сдала кровь на ИФА ( не знаю какого поколения) через 3,5 месяца после последнего ПА. Результат отрицательный. Какова вероятность положительного результата на более поздних сроках?

Здравствуйте! Последнее исследование крови на ВИЧ методом ИФА 4 поколения нужно проводить через 4 месяца и при отрицательном результате уже можно успокоиться, что болезни нет.

Галина, я сдавала кровь в СПИД центре, ситуацию объяснила, какого поколения делали ИФА, я не знаю. А как сделать ИФА 4 поколения, к врачу идти?

Принятый ответ

Как только появился ИФА 4 поколения, то необходимость сдавать анализ на более поздних сроках отпала. Это произошло совсем недавно. Вам нужно позвонить в СПИД центр и уточнить про 4ое поколение или сдать анализ в клинике, которая делает такой анализ и p24-антиген.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, вероятность положительного анализа есть, так как серологическое окно, при наличии вируса,но отсутствии антител, может длится до 6-12 месяцев, поэтому есть смысл пересдать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо узнать какой анализ вам делали. При получении отрицательного результата по ИФА 4 поколения через 4 месяца, можно успокоиться. При исследовании 4 поколения проводится анализ наличия и антител и антигена.

Здравствуйте! Крайне маловероятна. Сдайте ИФА 4 поколение ещё раз и забудьте об этом.

Павел, здравствуйте. Так вот я не знаю как это сделать через врача или просто прийти в СПИД центр?

Принятый ответ

Можно и так и так, если где-то бесплатно лучше туда.

Принятый ответ

Здравствуйте. ИФА 4-поколения в вашем сроке после контакта полностью исключает получение ВИЧ от данного контакта. Во всех СПИД-центрах в настоящее время делаются ИФА 4-поколения (Ag, At). Гражданам РФ делается бесплатно, нужно пойти с паспортом.