Нарушения кровотока артерии пуповины
Здравствуйте, 31 неделя беременности, по УЗИ с доплером -единичное нетугое обвитие , все показатели в норме , кроме доплера артерии пуповины ИР 0,73 ПИ 1,23 СДО 3,69 .В заключении к УЗИ ничего не написано .Можно ли при таких показателях подозревать ФПН 1 б и влияет ли обвитие на показание доплера ? Нужно ли проходить доп обследование и лечение при таких показателях ?
Добрый день! Прикрепите результат УЗИ с допплером
Илона, прикрепила
По данным Вашего УЗИ и допплера - все отлично, никаких признаков ФПН нет! Есть только низкое расположение плаценты и все
Илона, спасибо за ответ .А как влияют на ребёнка повышенные показатели артерии пуповины по доплеру ИР -выше нормы , ПИ выше нормы , СДО выше нормы ? Правильно ли я понимаю , что есть нарушение кровотока в пуповине ?
Принятый ответ
Нет, это не нарушение кровотока И данные показатели на плод не влияет
Добрый день.
У вас все хорошо.
Нарушений маточно плацентарного кровотока нет и ФПН .
Кровоток оценивается комплексно, а не по только одному показателю.