Сыпь и температура у подростка
Вчера у дочери 15 лет болел глаз и была слабость, вечером померили температуру 37,6. Сегодня с утра заложило нос и температура днем 38.2 днем начала появляться сыпь. Ветрянкой, краснухой, корью не болела.
Здравствуйте, очень плохо видно элементы сыпи.
На каких участках тела присутствует сыпь?
Есть ли зуд ?
Прикрепились остальные фото.
Есть ли сыпь на волосистой части головы? Стопах и ладонях ?
Ольга Алексеевна, на стопах нет, на голове есть
Очень похоже на ветряную оспу и по морфологии элементов и по локализации
Ольга Алексеевна, спасибо большое! Зуд был, дала лоратадин.
Пожалуйста, для профилактики тяжёлого течения и осложнений при ветряной оспе рекомендуется принимать противовирусные препараты, можно ацикловир по 800 *5 р/д в течении 5-7 дней, обрабатывать элементы можно каламином
Ольга Алексеевна, т.е на корь не похоже ?
Принятый ответ
Нет, не корь точно и не краснуха.
Элементы типичные для ветряной оспы
Ольга Алексеевна, благодарю вас!