Гемангиома
Здравствуйте! На голове врач обнаружил 2 небольшие гемангиомы, они плоские. Вроде бы. Врач сказал что это ВПЧ. Случайно прошлась расческой по ним, ран нет, царапин вроде тоже, но ощущение лёгкого побаливания появились на месте гемангиомы. Возможно это психосоматика. Но страшно теперь. Замораживать буду в любом случае. И в целом до заморозки если где-то не получится контролировать , насколько бытовые травмы опасны в таких случаях?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гемангиомы - это доброкачественные сосудистые образования, совершенно не опасные.
При травме могут кровоточить, если они не крупные, то ничего опасного.
Прикрепите фото, если есть возможность.
Принятый ответ
Здравствуйте, травматизация доброкачественных образований не вызывает их озлокачествления!
Прикрепите фото посмотрим
Здравствуйте
Гемангиомы и впч никак не связаны. Прикрепите заключение врача и фото образований.
Светлана Александровна, здравствуйте ! Прикрепила фото. Ещё одно, но меньше тоже недалеко от виска. Они около 1 - 1,5 мм
Есть ещё на груди 3 точки , 1 на животе, но там именно точки. И недавно одна малюсенькая папиломка появилась на внутренней стороне бедра, можно считать на ноге
По фото из-за волос плохо видно, похоже на сосудистое образование, критичного не видно. При повреждении кожи над образованием, м.б небольшое кровотечение. В остальном это неопасно. Здесь лучше не крио обсуждать, а удаление лазером.