Консультация по данным УЗИ

Добрый день! Планово обратилась на приём к гинекологу. По УЗИ в ЛЯ подозрения на тератомы. Назначили анализ крови. Результат: СА-125: 17.6 ед/мл НЕ4: 44.70 пмоль/л ROMA1: 5.9 % (расчет до менопаузы) Скажите пожалуйста, какие дальнейшие действия? Нужно доп. обследование? Чтоб ничего не упустить. Переживаю очень.

Тонзиллит, гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на какой день цикла проходили УЗИ? Анализы говорят о том, что есть образование в яичнике, не злокачественное

Александра Александровна, УЗИ делали на 19-й день цикла

Александра Александровна, какие дальнейшие действия? Нужно доп. обследование?

Вам нужно сделать УЗИ с 5го по 7й день цикла, чтоб понять точно, какая у Вас киста

Александра Александровна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Образования в яичнике небольших размеров, онкомаркеры не повышены.
Обычно назначают выполнить УЗИ на 5 -7день менструального цикла.
Если образования не увеличились, можно наблюдать - УЗИ через 3 месяца.

Марианна Александровна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Онкомаркеры нормальные. Онкологии у вас нет. Если нет жалоб можно просто наблюдать. Ещё описывается аденомиоз. Жалоб не у вас?

Асиет Шихамовна, на данный момент жалоб нет. Но периодически есть тянущие боли внизу живота в середине цикла.

Это не критично. Если будут обильные менструации длительные и межменструальные выделения, тогда нужно лечение

Асиет Шихамовна, хорошо, я поняла. Спасибо за ответ!