Консультация офтальмолога /

Мешает в глазу — вопрос №2576263

Доброе утро, скажите пожалуйста , что можно прокапать в глаза. Мешает в глаза постояно что-то. Ходила к врачу сказали что это сухость в глазу

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас есть небольшой пузырек на конъюнктиве. Это маленькая киста, она Вам и натирает. Сейчас рекомендую капли Неварак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 7-10 дней. А так же через 30 мин увлажняющие капли Стиллавит или Оптиной мягкое увлажнение по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, спасибо вам большое!

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это небольшая киста конъюнктивы. В данном случае рекомендуется капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром, а также нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 9 дней. Далее нужно оценить динамику состояния. При отсутствии положительной динамики
продолжительность лечения и его корректировку, при необходимости ,может определить доктор на очном приеме в зависимости от меняющегося состояния
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо вам большое!
Офтальмолог
Пожалуйста, Оксана.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото, у вас киста конъюнктивы/ размеры маленькими, но дискомфорт доставляет.
Рекомендую капли Неванак 3 р в день 7 дней и через 10 мин увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол 5 р в день до конца флакона и на ночь Видисик гель14 дней
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, спасибо вам!
Офтальмолог
Оксана, пожалуйста.?
Офтальмолог
Добрый день . На фото кисты конъюнктивы.
Можно закапывать для их рассасывания флоас моно 4р день 7 дней и ещё 7-3. Далее требуется очный осмотр офтальмолога.
Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо вам большое!
Офтальмолог
Здравствуйте.
На фото киста конъюнктивы глазного яблока, она создает ощущение инородного тела, особенно выраженное при мигательных движениях век.
Сейчас рекомендую: флоас моно по 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, через 10 минут броксинак по 1 капле 2 раза в день 7 дней.
Это уберет жидкость из кисты и она должна «схлопнуться». Если только уменьшится, но не пройдет полностью, то ее можно удалить(если она будет сильно вам мешать).
После курса противовоспалительной терапии можете использовать оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день длительно, если не рассматриваете вариант хирургии.
Сейчас старайтесь не тереть, не чесать глаз, не использовать косметику (уходовую и декоративную) в зоне вокруг глаз, умываемся бережно, промакивая.
Всего вам доброго ???
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо вам большое!
Офтальмолог
На здоровье?
Офтальмолог
Доброе утро. Киста конъюнктивы может давать ощущение инородного тела,а так же сам синдром сухого глаза. Рекомендую:
✔️Капли Броксинак 4 раза в день 10 дней
✔️Капли,восстанавливающие слезную пленку Хиломакс-комод/Вид-комод/Хило-комод 3 раза в день длительно( не менее 1 месяца)
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо вам большое!