Кровь на бумаге
В июле поставили диагноз — жировой гепатоз 3 степени. Врач сказал больше двигаться и пить воды. Я последовал его советы: изменил питание, добавил ходьбу и аэробные нагрузки. За 3 месяца скинул 13кг (ходьба по 15000 шагов ежедневно и строгий режим питания с соблюдением баланса кбжу). Через 2 месяца начались запоры (извиняюсь за подробности, увеличился диаметр «массы»), на бумаге обнаружил кровь алого цвета, не много. В самом кале примеси нет, все в норме. При повторном вытирании крови нет. Что это может быть, не понятно. До и после дефкации боли нет, во время тоже. Т.е. буквально, капля. Самочувствие отличное, энергичный ритм ежедневно. Температура и давление — идеальное (36,6/7) 120-130/70-80). Аппетит отличный, крайне редко могу позволить себе съесть гадость в виде шавермы, чтобы не было пищевого срыва. Сидячая работа, но каждые полчаса встаю и двигаюсь, хожу по лестнице.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по жалобам , запоры, кровь про акте дефекации - это характерно при трещине заднего прохода.
Начните прием детралекс 1000мг по 1 таб 2 раза в день 4 дня , с 5го дня по 1 таб 2 раза в день 1 месяц.
Натальсид свечи 2 раза в день до 14 дней.
Диета.
Форлакс по 1 пак 1 раз в день для нормализации стула.
После акта дефекации подмываться водой , отказ от бумаги чтоб не травмировать. Запишитесь на очный осмотр к проктологу.
Здоровья Вам.
Эльбрус Салахдинович, спасибо
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило, когда кровь на бумаге это два варианта трещина (возможно не большая) или геморрой. Уточнить можно на очном приеме у проктолога, если снаружи ни чего нет. Доктор посмотрит ректоскопом и уже более точно скажет. Если снаружи есть проявления можете прикрепить фото проблемной области сюда.
Елена Рамильевна, нет, снаружи ничего нет. И это бывает не каждый раз, когда хожу в туалет.
В любом случае это не норма . По возможности обратитесь к врачу очно . На данный момент проставьте свечи натальсид 1 св 2 раза в день 7-10 дней , они применимы и при геморрое и при трещинах .
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию учитывая отсутствие болей наиболее вероятно имеет место обострение внутреннего геморроя, так как трещина это рана и она болит.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней, затем Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для купирования воспаления в прямой кишке
Форлакс 1 пакетик х 1-2 раза в день для размягчения кала ежедневно
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной .
Здоровья