Результаты мазка и мочи
Здравствуйте. Сдала мазок и мочу.Идет воспаление ? Посмотрите пожалуйста результаты. Почему в моче нитриты обнаруживаются?хотя остальное все в норме. Врачу только через неделю . Сегодня побаливают почки начала принимать канефрон и запах мочи не нравится . Низ живота неприятные ощущения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Все анализы в норме абсолютно.
Нитриты минимально. Лейкоцитарная эстераза отрицательна, а это самый точный маркер воспаления.
Канефрон можете продолжить до 14 дней терапии. Но антибактериальные препараты не нужны
Наталья Александровна, прикрепила
Выше ответила.
Можете сдать дополнительно бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Если будет бактериальный рост, пролечиться уже согласно чувствительности.
Наталья Александровна, а по мазку по женски есть воспаление ?не понимаю ничего .уретра это и есть мочевая система ?
Сдавала я чувствительность антибиотикам еще августе там ничего не высеяли .
Просто я весной болела воспалением почек и мне нужно разобраться где воспаление мочевом или по женски .
Если мочевой ,то урологу идти придется .
Наталья Александровна, спасибо понятно.
По гинекологическому мазку на флору нет воспаления.
Уретра относится к мочевыводящей системе.
Учитывая наличие жалоб, я бы предложила сдать посев ещё раз. Бактериальный рост не всегда бывает получен с первого посева
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в норме, мазок не воспалительный. Учитывая жалобы , можете сдать бактериальный посев на флору и чувствительность к Аб
Наталья Игоревна, ясненько ,большое спасибо вообщем надо сдать мазок еще раз на флору …
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы в норме, сдайте бак посев на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам все хорошо, отклонений нет.