Низкие показатели
Здравствуйте, получили результаты анализов на грудного ребёнка, ребенку 3 мес, сдавали кровь и мочу, посмотрите пожалуйста результаты анализов и расскажите что плохо а что нет..........................
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Приложите анализы
Дарья Николаевна, здравствуйте, приложила
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
-моноциты в абсолютных значениях норма, в относительных повышены, ориентируемся на абсолютные
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
Общий анализ мочи норма
Дарья Николаевна, большое спасибо
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Марина Олеговна, здравствуйте, приложила
По данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Общий анализ мочи соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
У вас нет причин для беспокойства, все хорошо. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет, тромбоциты до 500 норма,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы,по оам быез воспалительных изменений, всё отлично по анализам ?
Анна Николаевна, спасибо большое
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, какие жалобы, в связи с чем сдавали анализы? Прибавка веса какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, жалоб нет, просила сдать педиатор нашей поликлиники. Прибавка в весе в месяц 800 гр
не переживайте, анализы в пределах возрастной нормы.
Михаил Николаевич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!?
Анализ крови хороший, отклонений нет .
•Эритроциты , гемоглобин , Эритроцитарные индексы в норме , анемии нет , железодефицита нет
•Лимфоциты преобладают нейтрофилы, это возрастная особенность детей до 4-5 лет , так как дальше происходит физиологический перекрест
•Воспаления нет
•Тромбоциты в норме , так как норма до 500
Общий анализ мочи без патологий
Анализы здорового ребеночка !
Мария Алексеевна, спасибо большое
Здравствуйте Виктория, анализы малыша хорошие никаких отклонений нет, воспалительного процесса нет не переживайте. Будьте здоровы!