Консультация эндокринолога /

Признаки ппр у девочки 6 лет — вопрос №257664

Добрый день! У моей дочери 6,5 лет увеличились молочные железы, стали твердыми, плотными, одна больше другой. До этого были желтоватые выделения на трусиках. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, чтобы на консультацию к эндокринологу идти уже с результатами, т.к. в карантин хочется минимизировать контакты. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Узи щитовидной железы
Малого таза
Брюшной полости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Евгения. Необходимо сдать кровь на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, УЗИ малого таза и брюшной полости для исключения образований. И лучше на очный приём к детскому гинекологу. В Центре Кулакова есть замечательные детские гинекологи
Принятый ответ
Клиент
Элина, спасибо большое, посоветуйте, пожалуйста доктора, к кому обращаться. Хотим к вам в центр
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Евгения, я не работаю там, там проходила ординатуру. Там все врачи хорошие.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
https://www.ncagp.ru/index.php?_t8=26&pr_p_otdel=27

Можете выбрать и записаться
Клиент
Элина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Вам надо сдать на гормоны общего тестостерона, дегидроэпиандростерона сульфата, 17-гидроксипрогестерона и лютеинизирующего гормона (ЛГ),ФСГ, эстрадиола, пролактин. А также сделать Узи малого таза. Вам надо идти к гинекологу-эндокринологу , два в одном , чтобы было . Да у девочки раннее половое созревание
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Не было у ребенка скачка роста?
Принятый ответ
Клиент
Натали
Клиент
Наталия, не было, рост 123 см, росла постепенно
Эндокринолог, Сомнолог
Без скачка роста вряд ли это преждевременное половое развитие. Должен быть обязательно скачок роста. Вам не нужно пока никаких гормонов сдавать, нужно показать ребенка очно эндокринологу, нужно смотреть ребенка.
Эндокринолог, Сомнолог
На прием можно принести рентген кистей рук, который покажет костный возраст, если он соответствует настоящему и не превышает, то волноваться не о чем.
Клиент
Наталия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте гормоны ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, ТТГ , Т4, сделайте УЗИ органов малого таза и брюшной полости. Когда были выделения , дочь ничего не беспокоило?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, нет, не беспокоило, зуда , покраснения и болей не было
Акушер, Гинеколог
Выделения с возможным преждевременным созреванием не связаны, скорее был некоторый дисбиоз, который самостоятельно разрешился. Сдавайте анализы, записывайтесь к эндокринологу, он даст дополнительные обследования.
Клиент
Любовь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,вам в первую очередь надо сделать рентген кистей чтобы посмотреть зоны роста,от этого и дальше действовать ,если разн ца в биологическом возрасте и костном отличается более 2 лет проведут пробы и анализы ,это самый простой и надежный метод.
Клиент
Эльвира, спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Анализы на половые гормоны и щитовидной железы. Консультация детского гинеколога ОЧНО. С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо большое