Недержание мочи и кала
. Мой диагноз:Миелодиспазия ,врожденная спинномозговая грыжа ( оперированная). Нарушение функции тазовых органов.Неадаптированный арефлекторный мочевой пузырь со сфинктеральной недостаточностью.Недержание мочи и кала. Провожу катетеризацию 6 раз в день (каждые 3 часа) Возраст:17 лет. Можно ли как то вылечить недержание мочи и кала
Миелодиспазия ,врожденная спинномозговая грыжа ( оперированная). Нарушение функции тазовых органов.Неадаптированный арефлекторный мочевой пузырь со сфинктеральной недостаточностью.Недержание мочи и кала.
17 лет
Добрый день. Что касается консервативного лечения недержания мочи, то рекомендуется консультация невролога. При неэффективности консервативного лечения лечения возможно оперативное вмешательство в объёме: установка искусственного сфинктера мочевого пузыря. Данный вид операций проводится в урологическом стационаре. По поводу недержания кала также рекомендуется консультация невролога и колопроктолога