Удален верхний шестой зуб слева разошлись швы что делать?

10 мая 2020 удалила зуб 6 ку сверху слева. Там была киста удаляли по острой боли в городской больнице. Врач зашил десну . Через неделю при чихании шов разошелся , теперь сифонит через полость зуба в нос , сложно говорить заходит воздух . Что делать ?Вдальнейшем хочу постаить имплант , но пока об этом говорить рано . Что мне делать сейчас срочно подскажите пожалуйста!

Доброй ночи! Вам следует обратиться к хирургу стоматологу. Пока вы это не сделали- кушайте аккуратно на другой стороне, чтоб ни в коем случае туда ничего не попадало. Полоскать хлоргексидином 0,1% аккуратно- в рот взяли и держим минуту, аккуратно сплевываем. С уважением.

Здравствуйте!
Судя по жалобам у Вас орантральное сообщение,нужно обратиться к врачу который удалял,пусть сделают снимок придаточных пазух носа,проверят сообщение...к сожалению устранить его можно будет только через 3 месяца в условиях стационара ЧЛХ