Klebsiella pneumoniae Запутали с лечением разные врачи
Klebsiella pneumoniae 10^5 умеренный рост, месяц назад, Анализ мочи недавно показал завышенный показатель лейкоцитов, Бактериофаг. Секстафаг. Пиофаг- дорого безрезультатно, похоже. Клиника- полгода назад сильно заболела поясница,проллемы с мояеиспусканиеи, назначили манурал , канефрон, цистон, прошло за 2 дня, после не беспокоило до осени. И вот опять, тянет поясницу, мочеиспускание в норме, по гинекологии - внезапно молочница первый раз в жизни. Сдала на кандиду, жду результат. Чувствительно: ЦЕФЕПИМ 30 мкг ЦЕФОТАКСИМ 5 мкг ЦИПРОФЛОКСАЦИН 5 мкг МЕРОПЕНЕМ 10 АМОКСИЦИЛЛИН/КЛАВУЛАНАТ АМПИЦИЛЛИН/СУЛЬБАКТАМ Очень не хотелось бы убивать иммунитет неудачно выбранным антибиотиком. Денег потрачено неимоверно много и безрезультатно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Бактериофаги нужно принимать при таком посеве, желательно не менее 14 дней. Возможно были короткие курсы, неэффективные.
Со стороны мочеиспусканияисейчас какие жалобы? Есть ли учащение, рези или другое?
Галина Александровна, добрый день. Нет, не было. Могу еще раз пропить курс более длительный. Было 10 дней.если это поможет. Вообще, насколько это эффективно или уже проще антибиотик и какой..
По прикреплённым данным с учётом чувствительности рекомендовать можно ципролет 500 мг по 1 т * 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Галина Александровна, благодарю за ответ, есть ли разница: таблетки или инъекции в/м?
Было назначение у одного- бактериофаги внутрь и тампоны, у другого - Цефотаксим 1 грамм + 10 мл новокаин 0.5 % внутримышечно первые два дня утром и вечером . с 3 по 7 день 1 раз в сутки
Вот такие схемы. Прежде, чем пускать по Вене антибиотик, решила сначала бактериофаги.
Галина Александровна, вот эта приписка «варьирующая степень чувствительности» к клебсиелле означает, что может , и не пролечит?
Путь введения не принципиален. Можете как в таблетированной форме, так и в виде инъекций.
Принятый ответ
Добрый вечер.При сборе мочи Вы прикрываете влагагище ватным тампоном?
Выделения присутствуют?Какие жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, да, конечно. Никаких. Разве что анализы пугают и довольно резкий запах с утра. 4 дня назад было повышение температуры 37,5. Два дня. Сейчас в норме.
В данном случае тогда стоит присоединить антибиотик:
Ципрофлоксацитн 500 мг по 1 т 2 р\с 7дней
Если в/м:
Цефотаксим 1,0 г 2 р/с в/м -7 дней
Принятый ответ
Доброго времени. Анализ мочи активно воспалительный, в посеве достоверный рост микрофлоры.
Рекомендации следующие
Цифран ОД по 1000 мг 1 раз в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней (или Нефростен).
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.