Ощущение, что в глазу соринка
В глазу как будто соринка в верхнем веке. При моргании что-то скребет. С утра отекло веко, глаз покраснел. Мажу мазью тетрациклин. Закапала капли Флоксал. Записи к врачу нет.
Добрый вечер. Лечение начали верное. К сожалению при инородном теле помощь можно оказать только очно. С инородными телами по записи ждать не нужно, необходимо обратиться в кабинет неотложной помощи или к офтальмологу поликлиники.
Здравствуйте. Инородного тела нет. Рассмотрела века - с внутренней стороны во внешнем углу как будто язвочка маленькая, точечка с пузыриком и маленькое белое пятнышко. Может, есть что-то эффективнее, чем те препараты, которыми я пользуюсь? К вечеру легче не стало
Без осмотра сложно сказать что это. Можете прикрепить фото?
Сейчас попробую, но не знаю, будет ли видно это пятнышко.
Не получается. Пятнышко, как будто гнойничок маленький.
Возможно воспалилась железа. Тогда к Вашему лечению можно добавить Гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко 2 раза в день, чередуя с Тетрациклиновой. И Гидрокортизоновую 1% снаружи на кожу века 2 раза в день.
Между препаратами 10 минут перерыв.
Для снятия отека можно принять антигистаминный препарат на ночь. Завтра напишите как будет состояние.
Хорошо, спасибо большое.
Здравствуйте. Сегодня глаз получше. Добавила те мази, что Вы сказали. Прыщик ещё есть и чувствуется при моргании. Но уже не так болезненно. И ещё немного есть отёк верхнего века и под глазом.
Принятый ответ
Хорошо, лечение пока продолжайте, постепенно должно все пройти.
Спасибо Вам. Всего доброго?