Ощущение, что в глазу соринка

В глазу как будто соринка в верхнем веке. При моргании что-то скребет. С утра отекло веко, глаз покраснел. Мажу мазью тетрациклин. Закапала капли Флоксал. Записи к врачу нет.

34 года

Добрый вечер. Лечение начали верное. К сожалению при инородном теле помощь можно оказать только очно. С инородными телами по записи ждать не нужно, необходимо обратиться в кабинет неотложной помощи или к офтальмологу поликлиники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Инородного тела нет. Рассмотрела века - с внутренней стороны во внешнем углу как будто язвочка маленькая, точечка с пузыриком и маленькое белое пятнышко. Может, есть что-то эффективнее, чем те препараты, которыми я пользуюсь? К вечеру легче не стало

Без осмотра сложно сказать что это. Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас попробую, но не знаю, будет ли видно это пятнышко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не получается. Пятнышко, как будто гнойничок маленький.

Возможно воспалилась железа. Тогда к Вашему лечению можно добавить Гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко 2 раза в день, чередуя с Тетрациклиновой. И Гидрокортизоновую 1% снаружи на кожу века 2 раза в день.
Между препаратами 10 минут перерыв.
Для снятия отека можно принять антигистаминный препарат на ночь. Завтра напишите как будет состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сегодня глаз получше. Добавила те мази, что Вы сказали. Прыщик ещё есть и чувствуется при моргании. Но уже не так болезненно. И ещё немного есть отёк верхнего века и под глазом.

Принятый ответ

Хорошо, лечение пока продолжайте, постепенно должно все пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам. Всего доброго?