Консультация гомеопата /

Прием Люэзинум (Luesinum) C200 — вопрос №2577206

Добрый день! Подскажите как можно ребёнку принимать Люэзинум (Luesinum) C200. Читала про данный препарат, у ребенка есть отставание в развитии как в физ так и умственном плане, говорит мама, папа, бабуля, пока, в общем сообразительная, но в моторном плане не очень хорошо.(через чур суетлива) Ребенку 5 лет, девочка, худенькая, в раннем возрасте отказалась от смеси/гр молока.. постоянно плакала. Сейчас также бывают частые плачи , не любит оставаться одна, я бы сказала что даже боитсяоставаться одна. Глаза голубые. На личике сосудистая сеточка видна, под глазками синячки. Любит песни свои только, от других плачет, особенно если мотив слезливый, под свои песни полностью расслабляется и уходит спастика

Возраст: 32

Хронические болезни: ДЦП, спастический тетрапарез, шунтозависимая гидроцефалия

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени. Нозоды детям давать можно но очень редкими приемами особенно если это высокое разведение 200С понимать 1 раз в месяц и ещё реже.
В вашем случае рассмотрите прием Калькарея карбоника 6С по 4 гранулы 1 раз в неделю длительно.
Так же в перспективе возможно прием Церебрум композитум по 5 капель из ампулы растворить в чайной ложке кипяченой воды и дать выпить ребенку натощак 1 раз в 10 дней не чаще тоже длительно.
Клиент
Что касается нозода 1 гранулу растворить в чайной ложке воды и дать выпить?

Гомеопат, Педиатр
У этого нозода есть свои показания. Я не могу быть уверен что именно он нужен вашему ребенку.
Гомеопат, Педиатр
А вот Калькарея карбоника 6С показана в вашем случае точно.
Клиент
Хорошо, поняла. Подскажите как долго ее принимать? Год? Полгода? И на счёт церебрум композитум, ампулу вскрытую можно повторно использовать до ее окончания? И доп. Вопрос- говорят есть гомеопатия при гидроцефалии, если да то какая, мало ли будет дисфункция шунтирующей системы и можно будет обойтись приемом гомеопатических средств.
Гомеопат, Педиатр
Калькарея карбоника 6С принимать несколько месяцев в зависимости от результата. Церебрум композитум после вскрытия хранить можно несколько дней.
Гомеопат, Педиатр
В гомеопатии препараты подбираются индивидуально. Я рекомендую вам начать с Калькарея карбоника 6С это средство показано детям с задержкой развития в том числе и широко применяется в гомеопатии в педиатрии.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо. Большое спасибо за консультацию!