Удаление ВМС, лечение воспаления матки — вопрос №257723
Сходила 3 дня назад на консультацию.Беспркоили мажущие выделения на фоне спирали. Врач предложила удалить спираль. До месячных ещё неделя, но с учётом воспаления, приоткрыт канал, доктор сказала, что лучше прям сейчас удалять. Нитей видно не было, коротко обрезали, она пробовала крючком, но тут у меня упало давление(90 на 60), стала задыхаться и терять сознание. ВМС не достали, отложили до начала месячных. Врач назначила ципролет А и анальгин-хинин. Я сразу пить не стала. Сегодня получила данные бакпосева шейки, там высеян возбудитель, чувствительного к другим антибиотикам(Амоксиклав). Зачем врач назначила сначала для профилактики вмешательства в матку один антибиотик, потом для лечения сразу другой? Можно же подождать 3 дня результат и пить один какой то антибиотик. На прием через неделю, когда ожидаются месячные, чтобы удалять спираль. Вопросы: почему мне стало плохо от вмешательства? Какие антибиотики принимать? Надо же лечить то, что нашли и как это лечить? Ждать неделю, чтобы она выписала лечение? Менять ли врача, эта считается очень грамотной?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!