СНЯТИЕ ПЛЁНКИ С ПЕНИСА

После 3-х недель в больнице 7 мая меня выписали домой. Мне 71 год. В больнице в первый день мне хотели поставить катетор в мочевой канал, но я попросил не делать этого, но на второй день мне всё равно его поставили. И начался ад. Я ничего не чувствовал. А поскольку в палату привезли меня голым, т.к. при оформлении мы разошлись с вещами, которые я получил только в конце 3-ей недели, то на мне были только памперсы, в которых я ничего не видел и не чувствовал. На третьей неделе я обнаружил после снятия катетора вокруг мочевого отверстия засохшую плёнку из крови и др. элементов. Попробовал снять под горячей водой, но побоялся повредить поверхность члена. Уздечка не задета. ЧЕМ МОЖНО УБРАТЬ ЭТУ ПЛЁНКУ? СПИРТОМ, ВОДКОЙ ИЛИ КАКИМ-ТО ДРУГИМ РАСТВОРОМ? ПОМОГИТЕ.

Добрый день с каким диагнозом лежали в больнице. Почему устанавливали уретральный катетер? Корочку можно обрабатывать перекисью водорода и хлоргекседином. Если она никак не беспокоит, то в принципе сама в скором времени отвалится.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ
Клиент

Игорь, я в запросе написал, что 3 недели лежал в 15 больнице с диагнозом "короновирус". В первый день я отказался от установки катетора и слив делал в спецёмкость, но на второй день врач настоял и для меня наступил настоящий "ад". Внизу я ничего не чувствовал, а вставленные в рот трубки позволяли еле дышать. 4 дня я почти умирал. Да ещё все три недели я лежал голый, только с памперсом. Вещи были в одном месте, а я в другом. Только на третьей неделе, уже в третьей или четвёртой палате я обнаружил факт "плёнки", но постеснялся у санитарок, менявших мне памперс, спросить. За все три недели я был в полном сознании. Спасибо за ответ. Здоровья вам.