Консультация дерматолога /

Кожа раздражение — вопрос №1473233

Добрый день. Мой папа пережил инсульт пол года назад, до сих пор лежит в больнице. Мы живём в Германии, ему 55 лет. У него на коже появляются бляжки. Мазью мажем по назначению врача, пятна проходят. Когда перестаём мазать, то появляются снова. Пятна появляются на лице, голове, животе, грудной клетке. Что это за пятна подскажите и порекомендуйте другую мазь какую нибудь пожалуйста. Фото мази и пятен пр прикрепляю.

Возраст: 54

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
У родственников его есть кожные проблемы?
С каким диагнозов он там наблюдается?
Возможно делали биопсию?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет вроде такого. Биопсию тоже не делали.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место себорейный дерматит.Рассмотрите использование крема цикапласт бауме В5 вечером, утром -липикар. Умывать лицо(протирать)отваром корней лопуха).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на себорейный дерматит. Наружно Крем Скинкап 2 паза в день тонким слоем . Ограничить из питания сладкое и мучное
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. А есть аналог скин кап? Что то подешевле?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цинокап можете попробовать
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

себорейный дерматит.

Утром и вечером скин-кап 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, есть крем подешевле какой-нибудь, аналог скин кап?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Если есть возможность пл уходу так часто проводить , то
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 3 мин не смывать.
Наружно лосьон Белосалик 2 р в день на 14дней, далее лосьон Циновит или Скин Кап 1 р в день на 3мес.
Для кожи лица Крем Низорал утр, вечером Скин Кап на 2-3 мес.