Кожа раздражение
Добрый день. Мой папа пережил инсульт пол года назад, до сих пор лежит в больнице. Мы живём в Германии, ему 55 лет. У него на коже появляются бляжки. Мазью мажем по назначению врача, пятна проходят. Когда перестаём мазать, то появляются снова. Пятна появляются на лице, голове, животе, грудной клетке. Что это за пятна подскажите и порекомендуйте другую мазь какую нибудь пожалуйста. Фото мази и пятен пр прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна
У родственников его есть кожные проблемы?
С каким диагнозов он там наблюдается?
Возможно делали биопсию?
Виктория, нет вроде такого. Биопсию тоже не делали.
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место себорейный дерматит.Рассмотрите использование крема цикапласт бауме В5 вечером, утром -липикар. Умывать лицо(протирать)отваром корней лопуха).
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на себорейный дерматит. Наружно Крем Скинкап 2 паза в день тонким слоем . Ограничить из питания сладкое и мучное
Елена, спасибо. А есть аналог скин кап? Что то подешевле?
Цинокап можете попробовать
Принятый ответ
Здравствуйте.
себорейный дерматит.
Утром и вечером скин-кап 5 дней.
Максим, есть крем подешевле какой-нибудь, аналог скин кап?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Если есть возможность пл уходу так часто проводить , то
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 3 мин не смывать.
Наружно лосьон Белосалик 2 р в день на 14дней, далее лосьон Циновит или Скин Кап 1 р в день на 3мес.
Для кожи лица Крем Низорал утр, вечером Скин Кап на 2-3 мес.