Консультация гинеколога /

Не могу отговорить партнера от аборта. — вопрос №2577442

У меня отрицательная 3 группа крови. Вторая беременность. Мне 38 лет. Старшему сыну 20лет. Срок примерно 5 недель. Чем опасен аборт при моем резусе и какой менее опасен и до какого срока

Возраст: 38

Хронические болезни: Две рентгеноперации на сердце.

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничем не опасен, можно проводить медикаментозное прерывание
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Резус фактор никак не влияет на раннее прерывание беременности и осложнения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, более щадящий метод прерывания беременности это медикаментозный, прерывание происходит по типу обильной менструации. Опасности нет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Медикаментозное прерывание беременности проводится до 9 недель, хирургическое до 12 недель.
Резус фактор интересует нас если вы решите сохранить беременность, тогда если у отца ребёнка резус - положительный, вам необходимо будет сдавать кровь на антирезусные антитела и в 28 недель поставить антирезусный иммунноглобулин. Резус конфликт встречается, к счастью, не часто, поэтому ваш резус фактор точно не должен быть причиной прерывания беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Резус к этому не имеет никакого отношения.

На столь раннем сроке лучше прерывать медикаментозно.
Медикаментозный аборт проводится строго в медицинском учреждении, под пристальным контролем врача. Сначала необходимо обязательно подтвердить маточную беременность и только потом ее прерывать. После того, как маточную беременность подтвердите, выполнив УЗИ ОМТ, нужно прийти на очный осмотр к врачу акушеру - гинекологу. Вам возьмут мазок на флору, дадут направление на определение группы крови и резус-фактора. Далее, выдадут препарат (Мифепристон), который Вы примете в присутствии врача. Далее, в течение 30-60 минут будете находиться в клинике, где будут контролировать Ваше самочувствие. Если все хорошо, выдадут на руки второй препарат (Мизопростол), который Вы потом примете уже дома.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На этом сроке можно сделать мед аборт, после вам должны ввести иммуноглобулин. Подумайте хорошо перед тем как решиться.