Планирование беременности при артрите

Мужу поставили диагноз "псориатрический артрит'. Прописали пить "плаквенил". Можно ли нам планировать беременность, если муж будет пить эти таблетки ? Ревматологисказала, что не стоит

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете планировать беременность, этот препарат иногда назначается при беременности

Здравствуйте. Планировать беременность можно, препарат никак не повлияет

Здравствуйте.
На какой период времени назначили препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, пока что на 2 месяца

В таком случае лучше закончить курс лечения, затем пробовать зачатие.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Если беременность нужна сейчас планировать можно, если сперматозоид будет не жизнеспособный, дефектный не сможет оплодотворить яйцеклетку, беременность не наступит. Если с планированием есть возможность подождать и лечение не длительное отложить планирование до окончания лечения