Прием лекарства

Здравствуйте. Я принимала таблетки Ярина 2 года. далее перестала их принимать. у меня после приема Ярина сбился менструальный цикл. в течение года не выравнивается цикл. к врачу на Узи пока нет возможности попасть. мне рекомендовала медсестра такие таблетки , как пульсатилла. действительно ли они могут помочь в нормализации менструального цикла? и как правильно их принимать? сейчас у меня задержка снова на 2 недели.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат пульсатилла назначается кормящим мамам при гипогалактии ,- недостатке грудного молока
После приема кок цикл может сбиться, восстановление занимает около 6 месяцев
Начните принимать препарат цикловита для того чтобы ускорить процесс восстановления
Принимать согласно инструкции по применению, препарат двухфазный

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, я принимала цикловиту 3 месяца. никакого результата совсем нет

А на гормоны вы кровь сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, да вот месяц назад сдала кровь на гормоны. они все в норме .

У вас есть возможность прикрепить результаты? Общий анализ крови и биохимический сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, сейчас нет возможности прикрепить результаты.
я сдавала кровь и биохимический анализ в марте 2022 года . было все в норме , как раз когда перестала принимать Ярину. и кроме того, как раз в январе 2022 года я переболела в тяжелой форме ковидом с пневманией.

Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза и искать причину нерегулярного цикла
Пока она не будет выяснена- подобрать правильную терапию не получится

Принятый ответ

Здравствуйте.Да,пульсатилла является одним из препаратов,регулирующим менструальный цикл у женщинДанный препарат рекомендую попринимать по 5 крупинок разведения 30с 1раз в неделю,один раз в день за 1 час до еды либо после еды,в этот день не употреблять алкоголь,кофе,чай с мятой..Если возникнут вопросы,постараюсь на все ответить,у меня есть опыт ведения женщин с гинекологическими проблемами.Всего хорошего