Родинка на ягодице.
Добрый день, была на дерматоскопии, нашли подозрительны невус. Фото прикрепляю. После дерматоскопии жжет немного и ноет. До этого даже не обращала внимание. Родинка с детства, не растет. Единственное, не следила меняется ли окрас, потому что находится на ягодице.Сказали либо доброкачественный невус, либо стадия. Очень испугалась. Насколько все критично? Назвали два пути решения: Либо удалять и на гистологию, либо приходить на осмотр раз в три месяца и смотреть на изменения родинки Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото действительно есть признаки атипии. Рекомендую удалить данное образование у дерматоонколога с гистологическим исследованием!
Принятый ответ
Здравствуйте. Меланоцитарный,атипичный невус.
Удалять с гистологией.
Но решение за вами
Оксана Александровна,
Признаки Антипии - это всегда признак онкологии?
Атипичный, значит может переродиться.
Не всегда получаем онкологию сразу.
Вовремя выявленное образование и хорошо удаленное, всегда даёт хороший результат.
По поводу жжения, это психосоматика.
Дерматоскопия это осмотр через большую " лупу".
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото макро и дерматоскопии , действительно, есть признаки атипии.
Рекомендую удалить с последующей гистологией .
И посещать дерматолога раз в год для визуального осмотра кожных покровов на предмет других «гадких утят» . Атипичные невусы ,обычно, сразу бросаются в глаза - отличаются от всех родинок даже на глаз.
Принятый ответ
здравствуйте , лучше в вашем случае удалить родинку скальпелем с последующим взятием гистологии
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую удалить Невус с проведением гистологии
Внешне подозрительный, верно