Посмотрите пожалуйста родинку

Здравствуйте, не знаю как давно появилась. Находится под грудью, место не очень просматриваемое. Неровно окрашена и расплывчата. Размер 4 мм примерно размер. Вообще очень много родинок высыпало за два года. Было эко, беременность, роды . Фото прилагаю с небольшим увеличением и увеличением в 20 раз (функция микроскоп в телефоне) . Эта родинка выглядит опасной?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!

На фоне гормональных изменений может быть как и рост, так и их изменения.
Не переживайте, данный невус меланоцетарный, спокойный, доброкачественный, повода для беспокойства нет.
По вашему желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего опасного нет. Если образование расположено в зоне возможного травмирования имеет смысл его удалить под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на себорейную кератому . Подозрений не вызывает : для уточнения очны осмотр врача и при необходимости ее удаление

Принятый ответ

Виктория. здравствуйте! По фото- это себорейная кератома- доброкачественное образование.
Во время беременности из за гормональной перестройки может увеличиваться в размере.
Если она вызывают неудобства, зуд или косметический дефект - можно удалить.
Запишитесь на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии,.
Старайтесь не задевать, промокать аккуратно полотенцем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественный меланоцитарный невус, кератома?
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте

Себорейная кератома

Не опасно