Помогите расшифровать
Добрый день,на операции взяли материал на биопсию.Помогите пожалуйста расшифровать
Здравствуйте
по данным послеоперационной гистологии выявлена мультилокуляраная форма инвазивного рака молочной железы (описано два узла) и метастаз в одном лимфоузле
Владислав, подскажите пожалуйста,а к такой форме рака полное удаление груди ?Мне сейчас просто сделали резекцию?
Владислав, и будут ли тогда сейчас полностью удалять грудь?
нет, края чисты и с большой долей вероятности расширения объема операции не потребуется
но без сомнений будет лучевая терапия
Принятый ответ
и помню из предыдущего вопроса - у Вас люминальный А РМЖ - так же будет длительная гормонотерапия
Прогноз - благоприятный!
Владислав, спасибо большое
Здравствуйте
В удалённом секторе молочной железы описано 2 образования злокачественной природы, в одном из лимфоузлов выявлены опухолевые клетки. Вам надо обратиться к участковому онкологу, пройти полное обследование: игх исследование опухоли, кт грудной и брюшной полости с контрастом, узи малого таза, мрт головы с контрастом, скенирование скелета.
Светлана Александровна, добрый день.Я сейчас лежу в больнице после операции ,мне провели секторальную резекцию
Светлана Александровна, это ответ операционной имуногистологии.