Эндометрий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,родила 1 сентября. Лохии шли до начала октября. Потом прошли. Неделю тянет живот. Сходила на УЗИ и пугает эндометрий раньше никогда такого не было? Все настолько страшно или надо отслеживать. Месячных ещё не было. Спасибо за ответ
Здравствуйте. Ваш цикл уже восстанавливается. Была овуляция и скоро начнутся менструации. Критичного ничего нет не переживайте
Асиет Шихамовна, здравствуйте, а при овуляции бывают выделения? У меня в понедельник утром пачкало и сегодня коричневым
Иза этого я и пошла на УЗИ
Да, могут быть слизисто коричневые выделения
Здравствуйте.
Для 2й фазы цикла допустимая толщина.
Скоро у Вас начнутся менструации (есть желтое тело), вот после них на 5-7 д.ц. выполните УЗИ повторно. Если будет менее 8 мм, все в норме
Елена Борисовна, спасибо большое
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Ирина! Грудью не кормите? Есть жёлтое тело, была Овуляция, Менструация начнется в ближайшие дни, такая толщина Эндометрия перед Менструацией норма. Если очень волнуетесь повторите УЗИ на 5-7 день цикла. Да Менструация будет не скдуная. Если Менструация не начнется делать тест на беременность.
Ольга Михайловна, здравствуйте,перестала кормить молоко пропало. Чуть меньше месяца
Если нужна гормональная контрацепция, нет противоказаний можно рассмотреть прием кок, или имплантат Импланон, или спираль в матку. Если устраивает предохраняться презервативом оставить презерватив. Организм восстановился, беременность наступить может, поэтому контрацепция это сейчас основное. Если проблем с Менструациями до беременности не было цикл так же восстановится сейчас. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, я пью лактенет мне выписали. Он же тоже гормональный?
Да, но без лактации лактинет если будут ациклические Кровянистые выделения сменить на кок, то есть препарат с эстрогеном, чтобы минимизировать системное действие на организм можно рассмотреть вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь евра.
Ольга Михайловна, спасибо. А при овуляции бывают выделения? У меня в понедельник утром пачкало и сегодня,а при УЗИ на аппарате остались красные выделения.
Лактинет Вы когда начали принимать? Вообще при приеме лактинет не должно быть Овуляции. Учитывая толщину эндометрия Овуляция была раньше, сейчас вероятно начинается Менструация.
Ольга Михайловна, 3 дня назад я только начала принимать.
Принятый ответ
Поняла, рекомендую сейчас отменить, дать Эндометрию отслоиться, Эндометрий толстый, лактинет будет мешать отслоению, могут быть постоянные Кровянистые выделения. Дальше с 1 дня Менструации или продолжать лактинет или начать прием кок.
Ольга Михайловна, хорошо, спасибо большое. Вы меня успокоили.
Принятый ответ
Добрый день.
В эндометрии не бывает кальцинатов. Это абсурд, тем более в вашем случае, когда вашему эндометрию месяц от роду.
Просто забудьте.
Игорь Игоревич, здравствуйте, спасибо большое вы меня успокоили.
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, никакой патологии нет
Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо