Не растет кутикула и деформация ногтя
Здравствуйте! Начну с хронологии событий. В апреле 2021г на третьем месяце беременности на трех пальцах опухли околоногтевые валики и исчезла кутикула. Далее стали расти неровные бугристые ногти. В мае 2023г два ногтя восстановились, кутикула только на указательном. А на безымянном пальце нет. В месте между ногтем и боковым валиком постоянно образовывалась ороговевшая кожа, которую я постоянно вычищала. Теперь в этом месте ноготь как бы сросся с валиком и растет как будто в бок и давит на боковой валик и при этом все равно образуется новая ороговевшая кожа, которую приходился все время вычищать, тк давит и болит палец. Подскажите пожалуйста, как мне вылечить этот ноготь. Благодарю!
Здравствуйте. Используйте гель Клавио по инструкции. Удачи.
Здравствуйте.
Лосьон Клавио, голубой. 2 раза в день один месяц.
Далее Радевит 2 раза в день один месяц.
Втирать в ногтевую пластину.
Ванночки с морской солью, температура 30 градусов через день 10 дней.
Солгар волосы, ногти, кожа.
Один раз в день один месяц.
Здравствуйте, на фото ониходистрофия.
Лечение :
-Поливитаминный комплекс волосы-ногти от Солгар по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца .
-Клавио ласьон для ногтей 2 месяца .
- ванночки с морской солью ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на ониходистрофию:
Клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день 2 месяца.
Мазь радевит втирать 1 раз в день на ночь - 2 месяца.
Проверить дефициты: оак, вит д и б12, железо, ферритин. Коррекция по результату у терапевта, с ним же можно обсудить прием доп витаминов, рутинно можно лишь рекомендовать прием вит д в дозе 2000 ме длительно (при дефиците терапевт может повысить дозировку).
Желаю удачи!
Екатерина Витальевна, спасибо за ответ!
У меня были такие предположения, т.к. всю беременность была анемия.
Здравствуйте
Ониходистрофия
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом-уровень железа,вит д и тд
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации
Здравствуйте, это ониходистрофия. Наружно втирать коем акридерм гк 2 раза в день 2 недели. На ногтевые пластины раствор Клавио восстановливающий
Благодарю за ответ!