Расшифровка анализов
Добрый день! Пришли анализы, нужна расшифровка. Крови и мочи. Вижу что где то показатели завышены
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результат анализа мочи без воспаления, есть дефект сбора слизь и бактерии.
Рекомендую пересдать общий анализ мочи, с предварительным утренним туалетом. Собирать среднюю порцию мочи.
Анализ крови без воспаления.
Показатели приходят в норму, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме в вашем возрасте, моноциты и лейкоциты норма.
Анемии нет. Эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Жалобы есть у ребёнка?
Нет, нету, все поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый вечер. В связи с чем сдавали анализы? Что беспокоит ребенка?
В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное,нейтрофилы в абсолютном количестве соответствуют норме. Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. В общем анализе мочи без признаков активного воспалительного процесса, но в большом количестве присутствуют бактерии, слизь, что в первую очередь заставляет думать о дефекте сбора. Есть ли у ребенка покраснение в области наружных половых органов? Моча собрана после проведения гигиенических процедур?
Добрый день, просто так сдавали, давно не сдавали, решили на всякий случай сдать .
Поняла спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы ) А после 5 лет, наоборот нейтрофилы преобладают-как у вас в анализе.
ОАМ без патологии , вероятно дефект сбора . Ребёнка подмыть с мылом и ловим в стерильный контейнер среднюю порцию мочи .
Добрый день, поняла спасибо )