Температура после аденотоии

Здравствуйте. В понедельник ребёнку была сделана аденотомия. Вчера вечером появилась температура 38, вялость. Принимаем зиннат 125/2 раза в день, Полидекса 3 раза в день. Сегодня сзали анализы, СОЭ 22, СРБ 33, лейкоциты 9.5. В поликлинике сказали все хорошо

41 год

Здравствуйте

А какой вес ребёнка?

Как сон активность аппетит у ребёнка? Как дышит нос?

В крови признаки бактериальной инфекции наиболее вероятно

Но такой уровень срб вероятен и как реакция после оперативного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Юрьевна, ребенок вялый, плохо ест. Нос дышит хорошо, выделений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Юрьевна, вес 31 кг

Вы принимаете Зиннат по одной таблетке 125 мг два раза в день?

Сколько полных дней вы принимаете антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Юрьевна, 2 полных дня. 125/2 раза в день. В понедельник ввели Цефтриаксон 1500 мг внутривенно

Принятый ответ

В целом дозировка антибиотика верная

Эффект от лечения антибиотиком мы можем оценить в полной мере через трое полных суток от приема первой таблетки

В Вашей ситуации стоит продолжать лечение назначенное доктором и наблюдать за ребёнком

Такие симптомы вполне возможны у ребёнка в норме при течении послеоперационного периода

Здравствуйте
Вероятнее ребенок вирусную инфекцию подхватил в отделении.
Лечение местное. И антибиотик поэтому не помогает.
Лечение симптоматическое, обильное питьё и сбиваем температуру 38.5. Динамически наблюдайте ребёнка